Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 09 ноя 2018, 11:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

С древних времен, день рождение семьи принято почитать и славить, ведь ангелы небесные соединили влюблённые сердца, и закружили их в божественном танце подарив им дивный подарок — семью.
С целью чествования супружеских пар с различным стажем супружеской жизни 06 ноября 2018 года, работники Армянского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым в присутствии близких друзей, детей и внуков, поздравили золотых юбиляров - Олега Петровича и Светлану Павловну Гришко.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Легендарная семья Гришко вместе целое столетие, у них много семейных историй: о любви и преданности, праздников, улыбок, первых прогулок под луной, первых робких поцелуев и счастье появления в семье первенцев, семейных рассветов и много - много других секретиков.
Олег Петрович и Светлана Павловна познакомились в 1968 году на вечеринке у друзей. Не прошло и три месяца как влюбленные решили пожениться, свадьба была назначена на 06 ноября 1968 года в Днепропетровске. Плодом их любви в 1969 году стал сынишка Андрей, а в 1973 году уже в г. Армянске родился второй сын - Владимир. Своим благородным родительским трудом они вырастили и воспитали прекрасных сыновей, которые идут по жизни также достойно и честно, как и родители. В родительский дом дети несут только радость и счастье, подтверждая народную мудрость: «При хороших родителях – хорошие дети». Сейчас имеют уже четырех внуков: Артема, Юлию, Андрея и Дмитрия. На серебряную свадьбу супруги решили обвенчаться, скрепить свой союз и поклясться в вечной любви.
Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это счастье, которое человек может создать сам. А юбилеи семейной жизни – это наивысшее счастье, это повседневный труд, тяжелые будни и веселые праздники, любимые дети и обожаемые внуки.
Доблестные совместные 50 лет – это огромная вереница дней и ночей, сотни событий, больших и маленьких, радостных и печальных, значимых и не очень, но, без сомнения, одинаково важных для семьи Олега Петровича и Светланы Павловны. Они подошли к сегодняшнему дню с прекрасным чувством любви и сохранили нерушимость семейного союза!
Как и в тот далекий 1968 для золотых юбиляров прозвучала музыка любви и под вальс Мендельсона они вновь вступили на свадебный рушник, который расстелили перед ними почетные свидетели. После молодожены, поставили подписи в Книге памятных дат, которая существует только в отделах ЗАГС, бережно храня историю каждой юбилейной семьи и поздравили друг друга золотым поцелуем.
Своей жизнью виновники торжества показали, что самая великая ценность на Земле – это семья, которая немыслима без главного - любви и детей. Именно благодаря любви они прошли все жизненные испытания, преодолели трудности и невзгоды и доказали, что истинное богатство – не в деньгах, а в неизмеримом количестве душевного тепла, взаимоуважения и взаимопонимания.
50 лет назад Олег Петрович и Светлана Павловна разожгли свой домашний очаг, и все эти годы берегли и поддерживали его. Свеча является также символом любви, которая освещала их семейную жизнь долгих 50 лет.
В день Золотой свадьбы все присутствующие стали свидетелями красивого и старинного обряда, передача домашнего очага. Юбиляры зажгли свечу как символ неугасающей любви и процветания домашнего очага, и самое главное, как символ отсчёта нового 50-летия семейной жизни и передали этот огонь своим детям, а дети своим детям, символизируя тем самым преемственность поколений.
Тепло семейного огонька соединяет сердца всех членов семьи независимо от расстояния между ними. Семейные традиции и привычки, особые приметы, поговорки, личные вещи и взаимная неусыпная любовь - это то, что не дает распасться даже тем семьям, члены которых в силу каких-то обстоятельств живут отдельно.
От дедов наших к нам пришёл обычай:
В дом новобрачных приносить огонь.
Такой прекрасный, необычный
Огонь семьи — залог любви большой!
Для этого ангел-хранитель спустился с небес,
И весть благую с собою принёс:
Раз счастье своё вы друг в друге нашли,
То очаг семейный разжечь вы должны.
И пусть горит он ярким огнём,
Наказ такой молодым мы даём:
«Чтоб путь ваш семейный был светел всегда,
Жить вам в счастье долгие года.

В конце мероприятия консультант отдела ЗАГС Куцубина Виктория вручила золотым юбилярам символический букет ромашек, ведь ромашка олицетворяет чистую и искреннюю любовь. Заведующий отделом ЗАГС Андреева Татьяна Павловна вручила юбилейный диплом за создание по-настоящему крепкой и любящей ячейки общества, за ангельское терпение и лебединую верность друг другу. Все присутствующие, переживая незабываемые эмоции, наполнившие их сердца, с огромной радостью поздравили юбиляров и подарили им символическими подарки и цветы.
Олег Петрович и Светлана Павловна точно знают, что настоящими семейными ценностями, конечно же является, забота, доверие, уважение, гибкость, умение слышать не только себя но и окружающих и главное любовь, во всех ее проявлениях. Они для нас – образец настоящей семьи и достойный пример для подражания! Благодаря таким семьям, крепнет государство. Они – наша гордость! И пусть секрет прочности их семейного союза передаётся по наследству!

Главный специалист
Армянского городского отдела ЗАГС А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+