Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 14 июл 2021, 13:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение 7 июля 2021 года в помещении Армянского городского отдела ЗАГС в торжественной обстановке проведен обряд помолвки «Все начинается с любви» для Краснокутского Антона и Шумаевой Татьяны.
Помолвка - это красивая древняя традиция, частично сохранившаяся до сегодняшних дней. На Руси помолвку называли рукобитьем, сговором, предсвадебьем. Выражение "помолвиться" означало условиться, сговориться.
В Библии помолвка именуется обручением. Этот древнейший обряд уходит корнями в Ветхий Завет и означает предварительную договоренность между влюбленными и их родителями о предстоящей свадьбе.
Момент от дня помолвки до дня свадьбы – серьезное время для молодых людей, которое дает возможность ещё раз взвесить свое намерение и проверить серьезность чувств. Она не дает каких-то особых прав никому, а помогает ближе познакомиться с родственниками будущего мужа и жены.
Для будущих супругов, проведение обряда помолвки, стало неожиданно волнительным. В торжественной обстановке влюбленная пара скрепила подписями на заявлении о заключении брака свое желание стать супругами. После Антон и Татьяна объявлены ещё не супругами, но уже — женихом и невестой. В их жизни начинается ещё не семейный быт, но уже — совместные планы и конечно, совместные предсвадебные хлопоты. Первые кольца, смущения и радости, волнение и, конечно же, любовь. Романтичное и незабываемое время.

Всё начинается с любви,
И крик ребёнка при рожденье,
Души и сердца вдохновенье,
На всё любовь, благослови!
Всё начинается с любви,
И в мире, созданном любовью
С восторгом, трепетом и болью
Поют и плачут соловьи.

Символом праздника Дня семьи, любви и верности является нежный цветок - ромашка. Именно она издревле считается символом любви. Поэтому жениху и невесте было предложено оторвать лепесток ромашки и произнести «за что он любит свою вторую половинку».
Ведущая мероприятия Куцубина Виктория отметила, что любовь – это умение жертвовать ради любимой, ради семьи, а счастливая семейная жизнь - взаимопонимание и уважение, это умение избегать конфликтов и в суматохе непонимания не прогнать из домашнего очага Веру, Надежду, Любовь. Немаловажно, что покровителями после помолвки для них станут Святые Петр и Феврония. История их любви необыкновенна, она доказывает, что для влюбленных сердец ничто не может быть преградой.
Будущим супругам от отдела ЗАГС были вручены правила семьи с пожеланием соблюдать их ежедневно и беспрекословно, и приглашение на торжественную регистрацию их брака, а также букет ромашек для невесты.

Консультант отдела ЗАГС В.И. Куцубина

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 6



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 8 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 6
16+