Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 09 июн 2016, 14:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение 1 июня, в самый радостный, яркий, летний праздник – Международный день защиты детей, воспитанники ГБСУ РК «Армянского межрегионального социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних» встречали гостей и принимали поздравления и подарки, в том числе и от Армянского городского отдела ЗАГС.
Дети – это воплощение наших надежд. В их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы можем создать гуманное, справедливое и благополучное общество. Окружить детей вниманием, любовью, заботой, сделать все, чтобы подрастающее поколение было счастливым, полезным обществу, умным, талантливым, защитить их права и создать необходимые условия для полноценного развития – забота каждого взрослого гражданина страны.
Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Детям из приюта консультантом отдела была поведана интересная история возникновения праздника - Международный день защиты детей. Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира.
Также в этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей. Среди их числа конкурсы, с подарками, концерты, всевозможные выставочные и познавательные мероприятия.
Сотрудники отдела подготовили для воспитанников игры с воздушными шарами, после чего ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, знакомились со своими правами.
Детям было разъяснено, что в настоящее время данный праздник имеет даже свой собственный флаг. На зеленом фоне в самом его центре размещен знак Земли, окруженный стилизованными разноцветными человеческими фигурками. Эти фигурки символизируют собой разнообразие и терпимость. Земля является символом нашей планеты.
Работниками отдела были изготовлены флажки, символизирующие этот праздник, которые были розданы участникам конкурсов.
По завершению этого красочного мероприятия, детям было предложено изобразить рисунок своими руками, который бы олицетворял силу крепкой и верной дружбы их «большой семьи», ведь за столь короткое время они стали по – настоящему дружны. В данный рисунок ребята вложили душу и любовь, поэтому сотрудниками отдела было принято решение разместить это художественное произведение с совместной фотографией работников отдела ЗАГС и воспитанников реабилитационного центра в приёмной отдела.
Праздник для детей был организован на славу. Дети получили море радостных мгновений, а впечатления от праздника еще долго будут жить в их памяти.

Статья подготовлена консультантом Армянского отдела ЗАГС Пасечник Е.В.

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 6



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 8 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 6
16+