Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 09 май 2015, 12:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
О самом великом празднике нашей страны о Дне Победы мы должны знать и помнить всегда, мы обязаны чтить подвиг ветеранов, рассказывать о событиях тех лет. Молодёжь должна знать, какую цену заплатили наши предки, чтобы мы могли жить в свободной и процветающей стране.
Победа русского народа и народов бывшего Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. является трагической и героической вехой в ряду переломных событий XX в. Никогда прежде им не противостоял такой мощный, жестокий, бесчеловечный враг, который уничтожал все прекрасное и хорошее на своем пути. За это время Советский Союз не только не сдался под мощью вермахта, как это происходило с другими европейскими государствами, на которые ступил немецкий фашизм, но устоял, сумел найти в себе силы переломить ход войны, одержать окончательную, безоговорочную победу. Идеей, которая объединяла советское общество, стала идея защиты своего Отечества как дела правого.
По последним оценкам, война с Германским фашизмом унесла 27 млн жизней советских людей. Вооруженные силы СССР потеряли 8668400 человек, и это без учета погибших солдат в народном ополчении, партизанских отрядах.
Важно отметить, что в ходе войны Героями Советского Союза стали представители 100 наций и народностей страны: 7998 русских, 2021 украинец, 299 белорусов, 161 татарин, 107 евреев, 96 казахов, 90 грузин, 89 армян, 67 узбеков, 63 мордвина, 45 чувашей, 43 азербайджанца, 38 башкир, 31 осетин, 16 туркменов, 15 литовцев, 15 таджиков, 12 киргизов, 12 латышей, 10 коми, 10 удмуртов, 9 эстонцев, 8 карелов, 8 калмыков, 6 адыгейцев, 6 кабардинцев, 4 абхазца, 2 молдаванина, 2 якута, 1 тувинец и др. Беспощадность, коварство и жестокость немцев возложили на плечи противоборствующей стороны величайшие испытания, часто непосильные для разумения человека, но русский солдат выдержал.
С 01 марта 2015 стартовала, объявленная Департаментом ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым, акция «ЖИВИ И ПОМНИ», посвященная 70-летию Победы. В Армянском городском отделе ЗАГС оформлен информационный стенд, на котором все желающие могли разместить фотографии и рассказы о своих родных и знакомых ветеранах Великой отечественной войны. Объявленная акция нашла очень живой отклик в сердцах людей. На сегодня собраны истории более чем 25 ветеранах, благодаря подвигу которых мы живем в свободной и мирной стране.
Изображение

В честь освобождения г.Армянска от немецко-фашистских захватчиков 08 апреля 1944 года с участниками акции детского рисунка была проведена беседа об освободителях города с презентацией стенда «Живи и помни». Детям рассказали биографии героев ВОВ, в честь которых в городе названы улицы, школы, открыты памятники и памятные доски (Сопин И.И., Калоев А., Карелин П.Г., Бережной И.М.).
Изображение

Такие мероприятия воспитывают в наших детях патриотизм к Родине, а также углубляют свои знания в истории своих предков .

24.04.2015 на торжественную регистрацию брака супругов Загузиных Артёма и Анастасии был приглашен почетный гость – участник боевых действий, ветеран Великой Отечественной войны – Попов Николай Васильевич 1924 года рождения. Николай Васильевич является примером для молодежи, так как его брак с супругой длился 67 лет. Ветеран рассказал, что с супругой он познакомился в госпитале после ранения, а она, будучи медсестрой, заботилась о нем. Пышной свадьбы, как у молодоженов, у него не было, так как время было послевоенное, тяжелое. Он поздравил молодых и пожелал любить и уважать друг друга, иметь много детишек. Артём и Анастасия поблагодарили ветерана за мирное небо над головой и счастливое детство. Заведующий отдела Ярмушко Татьяна Павловна поздравила супругов с регистрацией брака, вручила памятный диплом счастливой семьи и поздравительную открытку.
Изображение

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 7



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 9 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 7
16+