Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 09 апр 2016, 13:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Два года назад в Республике Крым произошли события, которые уже вошли в историю под названием «Крымская весна». После проведения общекрымского референдума, который состоялся 16.03.2014, абсолютное большинство крымчан выразило желание войти в состав Российской Федерации, в качестве ее субъекта.
По результатам референдума, Республика Крым в лице своего высшего органа власти — Государственного Совета Республики Крым — обратилась к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики.
18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля в присутствии руководителей Крыма и Севастополя Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию России. После этого был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образовались новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с даты ратификации Федеральным Собранием 21 марта 2014 года.
Однако, работа над нормативной правовой базой Республики Крым только начиналась. Существование такого субъекта Российской Федерации как республики в отсутствие основного нормативного правового акта не представляется возможным. Согласно ст. 5 Конституции Российской Федерации, республика имеет свою конституцию и законодательство.
В связи с острой необходимостью, Конституция Республики Крым была разработана в кротчайшие сроки и принята Государственным Советом Республики Крым уже 11 апреля 2014 года, а опубликована в официальной газете Государственного Совета Республики Крым «Крымские известия» 12 апреля 2014 года и вступила в силу со дня официального опубликования.
Короткие сроки разработки Конституции Республики Крым отнюдь не свидетельствуют о ее некачественной подготовке. Конституция Республики Крым отвечает всем демократическим нормам и требованиям, не противоречит Конституции Российской Федерации, более того на основании нее уже принят и эффективно применяется на практике ряд основополагающих законов Республик Крым.
Преамбулой Конституции предусмотрено, что Государственный Совет Республики принимает Конституцию Республики Крым признавая приоритет общечеловеческих ценностей и норм международного права, выражая приверженность идеалам социальной справедливости, демократии и правового государства, стремясь защитить и гарантировать равные права и свободы человека независимо от расы, цвета кожи, пола, языка и религии, национального или социального происхождения и политических убеждений, имея целью сохранить многообразие и самобытность национальных культур, исторически сложившихся на территории республики, обеспечить их равноправное развитие и взаимообогащение, опираясь на многовековую общую историю с народами Российской Федерации, реализуя волю многонационального народа Республики Крым, выраженную в решении республиканского референдума от 16 марта 2014 года.
Конституцией предусмотрено, что Республика Крым является демократическим правовым государством в составе Российской Федерации, источником власти в Республике Крым является ее народ, являющийся частью народа Российской Федерации, который осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы.
Статья 10 Конституции устанавливает, что государственными языками Республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский.
В Республике Крым признается принцип многообразия культур, обеспечивается их равноправное развитие и взаимообогащение.
Глава 2 Конституции «Защита прав и свобод человека и гражданина», наделяет человека, как высшую социальную ценность (ст. 3 Конституции Республики) широким спектром прав и свобод человека.
Законом Республики Крым от 29.12.2014 № 55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» 11 апреля объявлен праздником – Днем Конституции Республики Крым.
Армянский городской отдел записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым поздравляет всех читателей и жителей Армянского городского округа с этим знаменательным праздником!

Консультант Армянского городского отдела ЗАГС Е.В. Пасечник

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 6



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 8 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 6
16+