Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 26 апр 2019, 11:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 568
Темы: 568
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
С января 2018 года Пенсионный фонд России начал принимать заявления от малообеспеченных семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Ежемесячная денежная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год.
Внимание! По истечении выплатного года следует подать новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представить документы, необходимые для назначения.
Чтобы понять, имеет ли семья, право на ежемесячную выплату, необходимо общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, разделить на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка.
Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания семьи за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты, можно обращаться в Пенсионный фонд с заявлением на ежемесячную выплату.
Размер ежемесячной выплаты из средств МСК в 2019 году в Республике Крым составляет 10 488 руб.
Следует помнить, что при подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации и др. При обращении в Пенсионный фонд суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР. Ежемесячная выплата прекращается, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства на другой регион (данная выплата может быть назначена вновь в размере, установленном в регионе нового проживания) или ребенку исполнилось полтора года.
По состоянию на 01.04.2019 года в г.Армянске правом на получение ежемесячной денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала воспользовались 29 семей.
Примечание:
С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Жизненные ситуации» - «Материнский (семейный) капитал» - «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».
Тел. для справок: 77007

Начальник Отдела Н.В.Тудакова

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 0



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 2 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 0
16+