Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 18 мар 2019, 22:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

Осенью 2018 года обрел силу ряд корректировок, внесенных в порядок обращения в органы регистрации актов гражданского состояния. Соответственно, желающим официально зафиксировать брачный союз следует знать, что подать заявление в ЗАГС с 1 октября 2018 года уже возможно с учетом преобразований. Главное нововведение касается выбора даты бракосочетания. Теперь граждане могут самостоятельно назначить день свадьбы.
Если ранее заявление следовало подавать за месяц до свадьбы, то теперь разрешается выразить и закрепить желание связать себя узами брака за 1 год до предполагаемой даты.
Сейчас по-прежнему реально зафиксировать заявление как посредством личного визита, так и через Госуслуги. Однако правило подачи бумаг не ранее 30 дней и не более, чем за 12 месяцев до выбранной даты теперь будет действовать в обоих случаях, а не только при явке в органы ЗАГС. Отныне будущие супруги могут сами выбирать день и час из предложенных интервалов времени и оставлять соответствующую заявку. Причем при направлении запроса через интернет даже не потребуется покидать пределы дома.
Однако новыми правилами также предусмотрена возможность исключения при наличии особых причин (пункт 3, статья 2 ФЗ № 319). В частности, пункт 1, параграфа 11 Семейного Кодекса указывает на обстоятельства, позволяющие провести регистрацию союза ранее истечения 30 дней после подачи заявления или же прямо в день первичного визита.
Список уважительных причин включает:
• подачу заявления при беременности будущей супруги;
• рождение ребенка;
• наличие обстоятельств, несущих угрозу кому-либо из партнеров;
• серьезная болезнь одного из будущих молодоженов.
Чтобы внести изменения потребуется составить совместное заявление на имя руководителя ЗАГСа. При одобрении дата может быть официально изменена.
В остальном же регламент остался прежним. Гражданам требуется подготовить документы, оплатить государственный взнос и передать пакет бумаг сотруднику учреждения вместе с заполненным бланком соответствующей формы. А затем остается лишь дождаться выбранного дня и явиться на церемонию. Кстати, торжественный либо неторжественный ее порядок, будущие молодожены также вправе выбирать самостоятельно.
При подаче заявления будущие супруги обязаны предоставить такие документы:
• паспорта обоих заявителей, а также их копии;
• свидетельство о расторжении предыдущих отношений, если таковые имели место;
• разрешение от законных представителей (родитель либо опекун), если брачующиеся подают заявление ранее возрастного порога, установленного для регистрации союза;
• квитанцию о перечислении обязательного сбора – 350 рублей;
• дополнительные бумаги, если требуется оперативная регистрация – справка о беременности, заключение о состоянии здоровья и прочее.
И не стоит забывать, что пошлина вносится не с жениха и невесты по отдельности, а в совместном порядке. Потому как платеж погашает сбор за подачу заявления, а документ подается со стороны мужчины и женщины одновременно.

Главный специалист
Армянского городского отдела ЗАГС А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 15



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 17 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 15
16+