Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 янв 2019, 11:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 577
Темы: 577
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Армянске сообщает, что с 1 января 2019 года вступило в силу постановление Правления ПФР от 06 декабря 2018 года № 507п «Об утверждении формы «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)», формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)», формы «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)», формы «Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)».
Обращаем внимание на изменения, внесенные данным постановлением в формы отчетности и порядок их заполнения:
1. Форма СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1, СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ подписывается руководителем или иным лицом, уполномоченным на это законом, учредительными документами или доверенностью.
2. Форму СЗВ-СТАЖ с типом «Дополняющая» необходимо представлять не только в случае, когда данные по застрахованным лицам, не учтенным на индивидуальном лицевом счете из-за ошибок, но и в ситуации, когда данных по этим лицам нет в ранее представленной отчетности. Форма СЗВ-КОРР с типом «Особая» представляется на застрахованное лицо, сведения по которому отсутствовали в отчетности, ранее представленной страхователем, за исключением отчетности по форме СЗВ-СТАЖ.
3. На застрахованных лиц, на которых ранее были предоставлены формы СЗВ-СТАЖ с типом сведений «Назначения пенсии», необходимо предоставить формы СЗВ-СТАЖ с типом сведений «Исходная».
4. Добавлен код условий труда «СЕЛО» в форме СЗВ-СТАЖ.
5. Код «ДЛОТПУСК» в форме СЗВ-СТАЖ заполняется только для периодов работы застрахованного лица в особых условиях труда, за которые отсутствуют данные о начислении страховых взносов по дополнительному тарифу.
6. При увольнении работника 31 декабря в форме СЗВ-СТАЖ в графе 14 «Сведения об увольнении застрахованного лица/сведения о периодах, засчитываемых в страховой стаж безработными» отражается дата увольнения.
7. Из формы «ОДВ-1» раздела 3 «Перечень входящих документов» исключена строка «Иные входящие документы».
8. При заполнении формы СЗВ-КОРР с типом «Отменяющая» для сведений за до 01.01.2017 заполняются разделы: 1 «Сведения о страхователе», 2 «Сведения о застрахованном лице», 3 «Сведения о корректировке данных», для периодов с 01.01.2017 – разделы: 1 «Сведения о страхователе», 2 «Сведения о застрахованном лице».
9. В форме СЗВ-ИСХ в раздел 2 «Сведения о застрахованном лице» добавлена строка «Сведения об увольнении застрахованного лица». Сведения о начисленных страховых взносах по дополнительному тарифу за отчетные периоды с 2002 по 2009 года необходимо отражать в графе 4 «По дополнительному тарифу таблицы раздела 5 «Сведения о начисленных страховых взносах за отчетный период».
Постановлением №507п утвержден следующий состав форматов:
- для формы СЗВ-ИСХ: «http://пф.рф/ВС/СЗВ-ИСХ/2018-11-20»;
- для формы СЗВ-КОРР: «http://пф.рф/ВС/СЗВ-КОРР/2018-03-22»;
- для СЗВ-СТАЖ: «http://пф.рф/ВС/СЗВ-СТАЖ/2018-03-22»;- для ОДВ-1: «http://пф.рф/ВС/ОДВ-1/2017-12-25».
По вопросам предоставления консультаций по заполнению форм СЗВ-СТАЖ, СЗВ-КОРР, СЗВ-ИСХ следует обращаться в Отдел ПФР в г. Армянске по адресу: г.Армянск, ул. Школьная, 55А, каб № 6 телефон: (36567) 77005.


Заместитель начальника Отдела С.Б. Маркунина

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+