Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  •  Пред. 1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение #11  Добавлено: 03 авг 2018, 13:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

МЕДИЦИНА СТАЛА НА ШАГ БЛИЖЕ К ПЕРЕКОПУ
В селе близ Армянска открылся фельдшерско-акушерский пункт, построенный с нуля менее чем за год. Финансирование нового здания модульного типа велось за федеральные средства. Объект оснащен современным оборудованием, здесь будет оказываться первичная доврачебная медико-санитарная помощь, вакцинация, ЭКГ. Тут созданы все условия для наблюдения за детьми первого года жизни. Кроме того, планируется использовать ФАП как место выездных приемов врачей узких специальностей.

ПОЧТИ СОТНЯ БРОДЯЧИХ СОБАК БУДЕТ СТЕРИЛИЗОВАНА
На протяжении года в Армянске будет выловлено и стерилизовано 96 собак. На данный момент стерилизацию прошли уже 39 животных, выполнен безвозвратный отлов 4 агрессивных животных. В прошлом году местным властям удалось стерилизовать 100 животных. Стерилизованных собак можно отличить по бирке в ухе. Работы выполняет Евпаторийский фонд помощи животным «От сердца к сердцу».

НА КАПРЕМОНТЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО АРМЯНСКА ВЫДЕЛЯТ 12 МИЛЛИОНОВ
Планируется увеличить расходы на капитальный ремонт, благоустройство и озеленение дворовых территорий на сумму в размере 12 миллионов рублей. За эти же деньги будут выполнены разработка дизайнерских проектов, проектно-сметной документации и проведение экспертиз. Соответствующие изменения в городской бюджет депутаты рассмотрели на сессии в конце июля.

НАРКОТИКИ, БОЕПРИПАСЫ, ПРЕДМЕТЫ СТАРИНЫ: ЧТО ВЕЗУТ УКРАИНЦЫ В КРЫМ
Несколько дней назад на пункте пропуска «Армянск» был задержан 43-летний украинец, при котором обнаружили неопознанные «колеса», а сам мужчина по заключению проведенного экспресс-теста находился в состоянии наркотического опьянения.
Немногим ранее у 32-летнего гражданина Украины, также следовавшего через Армянск, пограничники нашли штык-нож времен Великой отечественной войны. А уже спустя сутки на пункте пропуска «Джанкой» остановили жителя Мелитополя, который пытался провезти в республику боевые патроны в республику калибра 5,56 мм для американского карабина.

В АРМЯНСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ШКОЛЬНАЯ ЯРМАРКА
Приобрести школьные товары, учебники, одежду и обувь теперь можно и на специализированной ярмарке, которая заработала в городе. Всего в Крыму начали работать 17 ярмарок и 12 школьных базаров. Торговые ряды будут работать до начала сентября.

КРЫМЧАНАМ УЖЕ ПРИХОДЯТ УВЕДОМЛЕНИЯ ПО НАЛОГУ НА ТРАНСПОРТ И НА ЗЕМЛЮ
Налоговые уведомления начали приходить еще в июле-месяце. Порядка 313 тысяч человек обяжут уплатить транспортный налог, а еще 141 тысяча крымчан впервые в этом году станут плательщиками земельного налога. Предполагается, что последний принесет свыше 100 миллионов рублей доходов.
«Расчет (налога на землю – прим Армянск.Инфо) осуществляется по следующей формуле: стоимость земельного участка умножается на ставку установленную муниципальным образованием и умножается на срок пользования землей (количество месяцев владения участком в календарном году). В среднем налог на участок 6-10 соток под индивидуальным жилым домом составит 400-500 рублей», – отмечает налоговая на своей веб-странице на конференции Армянск.Инфо.

* При подготовке статьи использована информация: пресс-служба Администрации Армянска, пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по РК, пресс-служба Минпрома Республики Крым, ИФНС РФ №2 по РК

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #12  Добавлено: 17 авг 2018, 17:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
ДО КОНЦА ГОДА В АРМЯНСКЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ 4 ДОРОГИ
К началу сентября будет завершен ремонт участка трассы «Граница с Украиной-Джанкой-Феодосия-Керчь» в пределах нашего города, информируют в пресс-службе местной администрации. На данный момент почти весь асфальт уже уложен дорожниками. Дополнительно до конца осени будет завершена реконструкция ещеи трех улиц – Иванищева, Школьной , а также Бережного в селе Суворово

К ДЕКАБРЮ В ДЮСШ ОТКРОЕТСЯ БАССЕЙН
Плавательный бассейн в детско-юношеской спортшколе города планируют запустить в декабре этого года после полной реконструкции. Там будут заменены окна, электрооборудование, кафель и т.д. Посетителей порадуют отремонтированными душевыми и раздевалками по современным стандартам. Сам бассейн снабдят системами подогрева и фильтрации воды, а также водообмена, установят систему вентиляции.

В АРМЯНСКЕ ПРОВЕРИЛИ ГЛОНАСС
Ученые из научного института «Роскосмоса» проверили корректность работы навигационной системы ГЛОНАСС. Для этого российские ученые выбрали Крымские города, не обойдя вниманием Армянск и Красноперекопск. Все работы проводились по официальному запросу правительства Крыма, ведь внедрение навигационных технологий в Крыму предусмотрено программой социально-экономического развития полуострова до 2020 года.

НЕМЦЫ ХОТЯТ ВЛОЖИТЬСЯ В СЕВЕРНЫЙ КРЫМ
Посетившие полуостров на днях инвесторы из Германии обсудили с Корпорацией развития Крыма проекта по альтернативной энергетике, которые хотелось бы реализовать на Севере республики. Были затронуты также вопросах опреснения и переработки промышленных отходов. Больше всего инвесторы заинтересованы капиталовложениями в Армянск и Красноперекопск.

В ПРИГОРОДЕ АРМЯНСКА ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД
Строительство детсада «с нуля» возобновлено в селе Перекоп, где к концу этого года полностью возвести здание и проложат все внутренние коммуникации для объекта. Сейчас ведется строительство второго этажа. На базе учреждения смогут находиться полторы сотни воспитанников.

УКРАИНЦЫ ВСЕ ЧАЩЕ ЕДУТ В КРЫМ НА ОТДЫХ
Число украинских туристов из самых разных регионов неуклонно растет, несмотря на попытки властей соседнего государства всячески блокировать возможность посещения Крыма. Одним из таких способов является систематическое «подвисание» баз на пунктах пропуска близ Армянска – последний наблюдался на прошлой неделе на протяжении дня на КПП «Каланчак», когда в очередной раз на границе образовалась многочисленная очередь.
Всего же, по словам представителя крымского погрануправления ФСБ России Михаила Коновалова, в сутки через автомобильные пункты пропуска, а их на границе с Украиной три («Армянск», «Перекоп» и «Джанкой»), суммарно проходят более 14 тысяч человек и проезжают две тысячи автомобилей. «С начала 2018 года и по состоянию на 16 августа границу пересекло около 1,5 млн человек», – уточнил он.

* При подготовке статьи использована информация: пресс-служба Администрации Армянска, пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по РК, пресс-служба Корпорации развития Крыма

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  •  Пред. 1, 2
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 75



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 77 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 75
16+