Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 13 июл 2018, 11:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 144
Темы: 145
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

Изображение 08 июня 2018 года, в День Семьи, Любви и Верности силами Армянского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым и отдела культуры и межнациональных отношений администрации города Армянска на городской площади Армянска была организована торжественная церемония чествования юбиляров семейной жизни «Да здравствует семья, в ней капелька отчизны».
Семья – это частичка нашей Отчизны. Таких частичек в России множество, и все они сливаются в одну большую крепкую и дружную семью – нашу Родину!
Вечная ценность семейного счастья и хранение любви и верности, понимания и доброжелательности – все это цель проведения данного праздника, который почитают в каждом доме нашего любимого города. В семье создаются привычки, традиции, которые передаются из поколения в поколение.
Под звук торжественных аккордов на сцену площади были приглашены шесть семей - юбиляров семейной жизни.
Семья — источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду, и в ненастье
Хранит семья и ценит жизни миг.
Когда царит взаимопониманье,
Тогда весь мир лежит у ваших ног.
Любовь в семье — основа Мирозданья.
Так пусть хранит все наши семьи Бог!
Юбиляры со стажем-15 лет, семья Абибулаевых Наримана и Севиль. Праздник на 15-й год рождения семьи называется хрустальной свадьбой. Нариман, родился и вырос в городе Армянске, Севиль провела свое детство в Джанкойском районе. Счастливый случай свел их на берегу Черного моря в городе Алуште. Вскоре, они сыграли свадьбу и результатом этого союза стало рождение 4 детей, которые радуют родителей своими талантами и успехами. Старший сын закончил среднюю школу, увлекается робототехникой и занимает призовые места. Дочь занималась акробатикой и достигла в этом направлении больших успехов. Ее заветная мечта –стать актрисой и покорить Голливуд. И еще два маленьких члена этой семьи ходят в садик и готовятся к будущим победам. Быть большой и дружной семьей – это не только образ жизни, образ мыслей но и состояние души. «Спокойствие, только спокойствие» главный девиз семьи Абибулаевых.
40 лет «Рубиновая» свадьба, у семьи Гуменных Мальвины и Василия. Они были знакомы и дружили с самого детства, так как жили в одном селе в Винницкой области. Учились в одной школе, где и начались их романтические отношения. После службы Василия в армии, верная подруга дождалась его и их отношения продолжались еще год до того знаменательного момента. 18 июня в день рождения Василия они зарегистрировали свои отношения. Некоторое время семья жила в Казахстане, а потом приехали в Крым. Гуменные на данный момент фермеры, ведут хозяйство, выращивают на полях зерновые культуры. Всю жизнь работали и трудились, передавая свой опыт из поколения в поколение. У супругов 2 детей: Алена и Александр, у которых уже свои семьи. Мальвина и Василий прошли все испытания вместе и остались верными друг другу до конца. Девиз семьи «Вместе мы сила».
Олицетворением 45 лет совместной жизни является сапфир. Этот камень – символ мудрости и способности контролировать эмоции. В категории 45 лет вместе представлены супруги – Ольга и Владимир Бондарук. Ольга родилась в селе Перекоп в многодетной семье. Была самой младшей из четверых детей. Родители многому научили и передали жизненный опыт, воспитывали детей быть честными и справедливыми. Ольга училась в Крымском областном Культпросветучилище. Затем работала в Перекопской библиотеке при доме культуры. Семья Владимира приехала из Хмельнитской области. Это были трудолюбивые люди, воспитывающие 3 детей. Владимир был самым младшим. Получил среднетехническое образование. После службы в рядах армии вернулся в родное село. Увидел Ольгу и сразу влюбился. Чтобы ни было, он решился добиться ее руки и сердца. Настойчивость Владимира покорила сердце Ольги. 20 декабря 1975г был зарегистрирован брак в суворовском сельском совете. День был чудесный: морозный и светило солнце. Люди говорили, что это хороший знак. Всю жизнь Ольга любила читать, а Владимир интересовался техникой. В последствии они сохранили свои увлечения, которое со временем переросло в главную профессию их жизни.
На данный момент Ольга работает библиотекарем в городской библиотеке, а Владимир недавно вышел на пенсию, большую часть жизни проработав по любимой профессии механиком. Они счастливые люди, занимающиеся тем, что им нравится, что они любят, что вдохновляет их. У супругов 2 детей. Дочь Наталья и сын – Владислав и 3 внуков. Дочь родила сына Руслана, ему 23 года. А у Владислава 2 дочери – Анна 12 лет и Вероника 5 лет. Семья очень дружная. Собираются на все праздники. Особенно празднуется Рождество, потому что 6 января в этот святой вечер родился старший внук Руслан. Дети и внуки воспитаны в семейных традициях, которые передаются из поколения в поколение: уважение к старшим, трудолюбие, взаимовыручка, помощь ближним.
В рамках нашего мероприятия была представлена супружеская пара, совместная жизнь которой находится на пути к золотой свадьбе. Ряжины Валентина и Пётр прожили вместе 48 лет. Валентина и Пётр познакомились в студенческие годы в Днепропетровске учась в химико – механическом техникуме. Их романтические отношения продолжались 3 года до той знаменательной даты – 20 февраля 1970 года, когда они зарегистрировали свой брак. Сыграли студенческую свадьбу. Вскоре вместе поехали в Армянск по направлению. Петр по специальности – техник-механик, а Валентина – техник по лакам и краскам. Вырастили и воспитали 2 детей – сына, который продолжил семейную традицию и пошел по стопам отца работая на заводе химической промышленности города Армянска и дочь, которая работает в Детском саду. Счастливые бабушка и дедушка имеют 5 внуков. Самый старший Станислав окончил киевский политехнический институт и следуя традиции семьи работает на заводе «Титан» инженером сварщиком. Елизавета закончила Севастопольский политехнический институт по специальности лингвист-переводчик. Богдан закончил Московский технический университет. И двое младших внуков: Никита 15 лет, и Прасковья в этом году пойдет в школу. Семья Ряжиных передает из поколения в поколения свои умения навыки и семейные традиции не только детям, но и внукам.
Следующие гости нашей программы представители юбилейной цифры – 50 лет вместе - золотая свадьба Символом данного юбилея является один из самых ценных и дорогих металлов — золото. Виновники нашего торжества, семья с 50 летним стажем – Сорока Валентин и Людмила. История их судеб начиналась в разных уголках нашей необъятной страны СССР. Людмила жила в Омске, а Валентин в Донецкой области. Эти две половинки встретились в Харькове, их свел случай – общие друзья. Это была любовь с первого взгляда. На протяжении месяца их чувства поддерживались романтической перепиской, которая не отдалила, а только укрепила их чувства. Через месяц они решили съехаться. Валентин в ожидании любимой начал подбирать место для семейного гнездышка. Через пол года встретил Людмилу на станции Азавской, которая запомнилась ей живописной картиной – по перрону оживленно и важно расхаживали петухи. С тех пор супруги неразлучны. Всю жизнь Валентин занимался спортивным бегом, по профессии инженер химик. А Людмила экономист, и всю жизнь уделяла главное внимание своей семье. Воспитали Дочь. Имеют замечательных внуков и правнуков. Секрет их семейного счастья это любовь, которая помогла сохранить счастье и создать большею, крепкую семью.
Удивительная и нереальная дата в истории семейных отношений! 60 лет - семейной жизни! Многие влюбленные пары сохранили свои чувства на долгие годы, несмотря на все трудности. Такие отношения очень прочные и гармоничные. Не многим влюбленным удалось прожить в браке шестьдесят лет. Не зря такую свадьбу называют бриллиантовой.
Бриллиантовые юбиляры- семья Бекмамбетовых: Аблямит ага и Шешне битай. Шешне битай все свое детство провела на Урале. Начала очень рано работать, благодаря чему приобрела сильный характер и невероятный жизненный оптимизм, который помогает справляться с жизненными трудностями. Семья Аблямита ага во время военных действий была вывезена в Германию. Тогда ему было 9 лет. Как и его будущая супруга он начал рано работать. После Победы воссоединился со своей семьей в Узбекистане. История знакомства и развитие отношений наполнены яркими событиями почти как в сюжете исторических романов. Под напором бурного темперамента влюбленного юноши, Шашне битай согласилась выйти за муж за Аблямита ага. В 1957 году они поженились.Невеста была в нежном капроновом белом платье. Романтическую атмосферу свадьбы создавала живая музыка и легкое дуновение летнего ветерка. Замечательно отпраздновали 25 годовщину в теплом кругу родственников. На данный момент у супругов 4 дочери, 2 уже на пенсии, 9 внуков и 4 правнуков - большая дружная семья. На протяжении совместной жизни судьба испытывала их отношения на прочность и супруги вышли на финишную прямую с отметкой 60 лет. Эти добросовестные люди прожили долгую и тяжелую жизнь, и на этом не заканчивается их история, потому что еще все впереди.
В организации такого одновременно городского и семейного мероприятия приняли участие солисты студии эстрадного вокала «Ассорти» «Центра культуры и досуга», вокальное трио «Надежда», солист города Армянска Валерий Соломатин. На площади города были организованы детские интерактивные площадки, фотовыставка семейных фотографий, конкурсная фото зона, по окончании которой в соцсетях города будет выявлен победитель конкурса, аниматоры и другие развлечения.

Заведующий Армянским
городским отделом ЗАГС Т.П. Андреева

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 1



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 3 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 1
16+