Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 13 июл 2018, 10:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 144
Темы: 145
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

Изображение

Изображение


В канун дня Святых Петра и Февронии 06 июля 2018 года, сотрудниками Армянского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым проведен торжественный обряд помолвки Верхова Андрея и Марчук Натальи, Ковальчук Максима и Безпалько Алёны, под названием «Все начинается с любви».
Помолвка - это красивая древняя традиция, частично сохранившаяся до сегодняшних дней. На Руси помолвку называли рукобитьем, сговором, предсвадебьем. Выражение "помолвиться" означало условиться, сговориться.
В Библии помолвка именуется обручением. Этот древнейший обряд уходит корнями в Ветхий Завет и означает предварительную договоренность между влюбленными и их родителями о предстоящей свадьбе.
Момент от дня помолвки до дня свадьбы – серьезное время для молодых людей, которое дает возможность ещё раз взвесить свое намерение и проверить серьезность чувств. Она не дает каких-то особых прав никому, а помогает ближе познакомиться с родственниками будущего мужа и жены.
Для будущих супругов – Верхова Андрея и Марчук Натальи, Ковальчук Максима и Безпалько Алёны, проведение обряда помолвки, стал неожиданно волнительным. Скрепив подписями заявление на заключение брака, в торжественной обстановке влюблённые пары были объявлены ещё не супругами, но уже — женихом и невестой. В их жизни начинается ещё не семейный быт, но уже — совместные планы и конечно, совместные предсвадебные хлопоты. Первые кольца, смущения и радости, волнение и, конечно же, любовь. Романтичное и незабываемое время.
Символом праздника Дня семьи, любви и верности является нежный цветок - ромашка. Именно она издревле считается символом любви. Поэтому женихам и невестам было предложено повязать друг другу бутоньерки из ромашек.
Ведущая церемонию Татьяна Павловна отметила, что в супружеской жизни молодым людям предстоит все разделить пополам: радость и печали, счастье и неудачи, теплоту семейных отношений и бытовые неурядицы. Все будет на их долгом жизненном пути, неизменным останется только любовь. Она преодолеет все препятствия.
Поздравляем с днем Семьи!
Пожелать хотим Любви,
Очень доброй, очень чистой,
Словно солнышко, лучистой!

Как кристальный ручеек,
Будто нежный стебелек!
Пусть мечты уходят в вечность,
Счастье длится бесконечность!

Чтоб душа была согрета
Морем жизни, морем света!
Поздравляем! Праздник пусть
Навсегда рассеет грусть!

В конце обряда консультант новоиспеченным женихам и невестам были вручены приглашение на торжественную регистрацию их брака, а так же памятные открытки с изображением Святых Петра и Февронии, разработанные Департаментом ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым. Все присутствующие были переполнены волнением и положительными эмоциями.


Главный специалист
Армянского городского отдела ЗАГС А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 1



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 3 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 1
16+