Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 02 июн 2018, 23:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

О России с любовью!

Создание собственного государства — главное событие в жизни каждого народа. Это очень трудный и долгий процесс. Но только так развиваются политика, экономика, культура и другие важные стороны жизни людей.
Столица — это не просто большой город, центр управления, торговли, культуры. Это символ государства. Историческая роль Москвы огромна, и она поистине справедливо стала столицей России.
Складывание Российского государства — системы власти, структуры общества, территории — происходило очень бурно. Страну сотрясали внутренний раздор, междоусобные войны, народные бунты, вражеские вторжения. Россия прошла через испытания, окрепнув и сохранив самостоятельность.
В истории России было много славных страниц, но самым блистательным по праву считается XVIII век. Великие правители, создание единой системы управления, развитие хозяйства, громкие военные победы позволили России стать сильной мировой державой. Жизнь внутри огромной и пестрой Российской империи была наполнена противоречиями: развитая промышленность и отсталое крепостничество, попытки проведения реформ и стремление сохранить прежние порядки, внешнее могущество и внутренний кризис.
Начало XX века принесло с собой бурные события, в результате которых на просторах Российской империи образовалось новое, не менее могучее государство — Союз Советских Социалистических Республик. Смена власти резко изменила все стороны жизни страны.
Какое время называется нашим? Это время, в которое жили наши современники и в которое живем мы сами. Его события еще так близки, что о них можно расспросить очевидцев. И каждый день, уходящий в прошлое, тут же становится историей.
Российская Федерация является исторической преемницей предшествующих форм непрерывной государственности с 862 года. После распада СССР каждая из бывших союзных республик стала искать свой путь выхода из кризиса. В России произошло множество экономических и социальных реформ, была создана новая система власти. 25 декабря 1991 г. было утверждено официальное название государства — Российская Федерация (РФ). 12 декабря 1993 г. путем всенародного голосования (референдума) была принята Конституция РФ. Это основной закон нашего государства, имеющий высшую юридическую силу на всей территории России.
Россия — федеративное государство, состоящее из республик, краев, областей, городов федерального значения (Москва и Санкт-Петербург), округов. Все они являются равноправными субъектами Федерации. В нашей стране проживает свыше 100 народов. Официальным государственным языком на всей территории России является русский язык. При этом всем народам гарантировано право на сохранение родного языка.
Государственный строй Российской Федерации — республика. Главой государства является Президент РФ. Он обеспечивает работу и взаимодействие органов государственной власти, определяет основные направления внутренней и внешней политики, является Верховным главнокомандующим Вооруженными силами РФ, решает вопросы гражданства Российской Федерации, награждает государственными наградами. Представительный и законодательный орган нашей страны (парламент) — Федеральное собрание. Оно состоит из двух палат: Государственной думы и Совета Федерации. Исполнительную власть в стране осуществляет Правительство РФ во главе с председателем. Председателя правительства назначает президент с согласия Государственной думы. Высшими органами судебной власти являются Верховный суд РФ, Высший арбитражный суд РФ и Конституционный суд РФ.
Официальные символы Российской Федерации — ее герб, флаг и гимн. Государственный герб России представляет собой красный четырехугольный геральдический щит. На щите изображен золотой двуглавый орел со скипетром и державой, увенчанный коронами. На груди орла — герб города Москвы. Цвета Государственного флага России — белый, синий и красный.
23 октября 1998 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации утвердила, что «Российское государство, Российская республика, РСФСР, СССР и Российская Федерация — один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, не прекращавший своего существования».
12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность и становиться непонятным молодому поколению. К независимости привыкли, она стала частью жизни, а не единственной датой в году, когда нужно было вспоминать об этом. В 1998 Ельцин предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений. Тем мне менее свое сегодняшнее имя праздник обрел лишь в 2002 году. Официальное постановление было принято 1 февраля в момент вступления в силу нового трудового кодекса. Измененное название действительно пришлось по вкусу всем гражданам, оно объединило и важность события, и торжественность даты, и единство всех жителей огромной территории. История праздника должна быть известна каждому гражданину нашей страны, потому что этот день – это символ свободы, добра и гражданского мира, которые основаны на справедливости и законе.

Главный специалист
Армянского городского отдела ЗАГС Яворская А.Л.

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 6



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 8 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 6
16+