Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 17 июл 2017, 15:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Традиционно, с приходом теплых дней и началом курортного сезона, многие предприимчивые граждане пытаются получить дополнительный заработок, реализуя продовольственные и непродовольственные товары, предоставляя частные услуги и т.д.

В свою очередь, в данный период времени сотрудники налоговой службы усиливают контроль за полнотой уплаты данными лицами налогов и сборов в бюджет. Проводятся соответствующие контрольно-проверочные мероприятия, формируются специальные рабочие группы.

Во избежание нарушения действующего законодательства, напомним о законодательных нормах в этой сфере налогообложения.

Так, согласно Гражданского кодекса Российской Федерации, предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Таким образом лица, осуществляющие сезонную торговлю, предоставляющие частные услуги в общем порядке должны быть зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

Однако из этого правила есть ряд исключений. Во-первых, это члены личных подсобных хозяйств. В случае если гражданин имеет в собственности земельный участок, предназначенный для ведения личного крестьянского (подсобного) хозяйства и соответствующую справку от местных органов власти, дачного или садоводческого объединения, и при этом занимается реализацией собственновыращенной сельскохозяйственной продукции, он освобождает от налогообложения и обязанности регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Во-вторых, это так называемые «самозанятые» граждане. Для целей налогообложения к «самозанятым» лицам относят граждан, оказывающих физическим лицам услуги для личных, домашних, подсобных и иных нужд: по присмотру за детьми, больными лицами, репетиторству, уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства. Данные физические лица не обязаны регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и на 2017-2018 годы освобождаются от налогообложения при условии подачи в налоговую инспекцию соответствующего уведомления о начале осуществления такой деятельности.

Остальные физические лица в общем порядке обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей. Напомним, что с этого года зарегистрировать бизнес можно как в налоговой инспекции (в г. Симферополе или г. Джанкое), так и в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Ближайшее отделение МФЦ, уполномоченное предоставлять данную услугу – в г. Красноперекопске по адресу: ул. Менделеева, д. 30/6.

Подобрать индивидуальную систему налогообложения можно воспользовавшись сервисом официального сайта Федеральной налоговой службы России nalog.ru «Создай свой бизнес».

Учитывая, что штраф за ведения предпринимательской деятельности без регистрации в налоговых органах от 40 тыс. руб., рекомендуем всем лицам, осуществляющим сезонную деятельность, получить все необходимые разрешительные документы и, в случае необходимости, зарегистрироваться в налоговых органах.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 30



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 32 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 30
16+