Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 23 мар 2017, 10:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1070
Темы: 1065
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Около двух тысяч граждан, проживающих в Северном Крыму, не уплатили транспортный налог за 2015 год. Общая сумма задолженности по транспортному налогу населения Северного Крыма на 01.03.2017 г. составила 1,3 млн. руб.
В то же время за январь-февраль текущего года взыскано в счет погашения задолженности по транспортному налогу 606 тыс. руб. Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Крым должникам направлено около 600 требований об уплате долга, подготавливаются материалы для передачи на принудительное взыскание через органы ФССП, иски в суды.

Обращаем внимание, что не уплата налогов грозит должникам как арестом всех имеющиеся у них банковских счетов, так и в отдельных случаях арестом принадлежащего им имущества.

Напомним, что транспортный налог – региональный, а значит на территории Республики Крым его начисление и уплата регламентируется отдельным законом. Поступления от транспортного налога направляются в бюджет Республики Крым для финансирования расходов на содержание крымских дорог.

Законодатель предусмотрел в Крыму, в сравнении с другими регионами Российской Федерации, одни из самых низких ставок транспортного налога. Кроме того, законодательством предусмотрено освобождение от уплаты транспортного налога льготной категории граждан, со списком которых можно ознакомиться на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru или в ближайшей налоговой инспекции. Подать заявление о предоставление льготы по транспортному налогу за 2016 год можно до 1 апреля текущего года. В отношении 2015 года – налогоплательщики льготной категории имеют право подать заявление на перерасчет ранее начисленной суммы транспортного налога.

Во избежание лишних финансовых и временных затрат призываем своевременно и в полном объеме уплачивать налоги, предусмотренные действующим законодательством.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 22



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 24 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 22
16+