Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 20 фев 2017, 14:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В связи с изменением законодательства, с 31.03.2017 г. все продавцы алкогольной продукции, в независимости от системы налогообложения, обязаны применять контрольно-кассовую технику.

Данная законодательная норма связана с принятием изменений в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", вступающих в силу с 31 марта 2017г.

Так, согласно внесенных изменений, розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.

При этом под алкогольной продукцией подразумеваются спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции.

Это означает, что индивидуальные предприниматели, которые находились на патентной системе налогообложения и организации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход (ЕНВД), и освобожденные ранее от использования кассовых аппаратов, при реализации алкогольной продукции с 31.03.2017 г. обязаны использовать кассовые аппараты, зарегистрированные в налоговой инспекции.

Одновременно напоминаем, что с февраля 2017 года регистрация кассовых аппаратов в налоговых инспекциях осуществляется только при условии наличия технической возможности передачи данных о расчетах в режиме онлайн. Кроме того, владельцы кассовых аппаратов обязаны заключить договор с оператором фискальных данных для обеспечения передачи сведений о произведенных расчетов в налоговую инспекцию.

Список сертифицированных операторов фискальных данных представлен на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Согласно статье 14.5 КоАП РФ, неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1/4 до 1/2 размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от 3/4 до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 24



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 26 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 24
16+