Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 30 авг 2016, 13:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 571
Темы: 571
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Армянске сообщает, что у пользователей электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица», размещенного на сайте ПФР, есть возможность подать заявление о назначении им пенсии и о способе ее доставки, не обращаясь лично в территориальные органы Пенсионного фонда РФ.
Доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).Для того,чтобы подтвердить личность в ЕСИА необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с документом удостоверяющим личность (паспорт) и СНИЛС.
Заявление о назначении пенсии, поступившее в электронном виде через Личный кабинет, автоматически регистрируется в территориальном органе ПФР по месту жительства. Не позднее 1 рабочего дня со дня поступления заявления на электронную почту заявителя должно прийти уведомление о наличии в распоряжении Пенсионного фонда сведений о сформированных пенсионных правах гражданина. При наличии всех необходимых документов, поступивших в органы ПФР при проведении заблаговременной работы с лицами, уходящими на пенсию, органом ПФР выносится решение о назначении пенсии, о чем сообщается гражданину.
Также через Личный кабинет гражданин уведомляется об отсутствии в пенсионном органе необходимых документов, которые следует представить не позднее трех месяцев со дня получения указанного уведомления, чтобы пенсия по старости была установлена со дня обращения, но не ранее приобретения права на указанную пенсию, с учетом всех пенсионных прав. В противном случае решение о назначении пенсии будет принято органом ПФР на основании имеющихся сведений. Информация о вынесенном решении также будет направлена гражданину в Личный кабинет.
При подаче заявления о назначении пенсии можно сразу определиться и со способом ее доставки (через почтовые отделения или через кредитные учреждения – банки).
Заявление о назначении пенсии через интернет подается за месяц до даты, с которой гражданин приобретает право на страховую пенсию.
Телефон для справок 2 08 96

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 15



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 17 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 15
16+