Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 30 авг 2016, 11:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Собственники транспортных средств, зарегистрированных в Крыму, этой осенью впервые получат налоговые уведомления на уплату транспортного налога согласно нормам российского законодательства.

Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Крым проведена работа по обработке сведений, полученных от ГИБДД о владельцах транспортных средств и произведен расчет сумм транспортного налога, подлежащих уплате налогоплательщиками в 2016 году в бюджет.

По результатам произведенной работы установлено 14,8 тыс. владельцев транспортных средств, в том числе 14 владельцев водных транспортных средств и 14 837 – наземных, которым начислены соответствующие суммы налога. Общая сумма начисленного транспортного налога, подлежащая уплате в бюджет составляет – 5 601 тыс. руб.

Кроме того, Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Крым, на основании заявлений от владельцев транспортных средств льготной категории граждан, предоставлено 25 тыс. руб. налоговых льгот.

Напомним, что транспортный налог является региональным налогом, налоговые ставки и порядок уплаты которого регламентированы соответствующим законом Республики Крым. Соответственно и полученные налоговые поступления пойдут на содержание крымских дорог.

Срок оплаты транспортного налога установлен единый для всей территории Российской Федерации – не позднее 1 декабря.

Получить сформированные налоговые уведомления на уплату транспортного налога можно будет осенью этого года в Личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте Федеральной налоговой службы России nalog.ru. В данном сервисе можно будет при необходимости распечатать квитанцию для оплаты налога через банковские учреждения наличными средствами или оплатить начисленную сумму налога онлайн через банки-партнеры ФНС России. Владельцы транспортный средств, желающие получить бесплатно логин и пароль для доступа к Личному кабинету налогоплательщика вправе обратиться в любую налоговую инспекцию на всей территории России без привязки к месту прописки.

Лицам, которые не подключены к Личному кабинету налогоплательщика, налоговые уведомления на уплату транспортного налога придут в виде заказных почтовых отправлений по адресу их регистрации (прописки) ориентировочно до 30 октября.

Обращаем внимание, что владельцам транспортных средств, которые по тем или иным причинам не получат налоговые уведомления по транспортному налогу, необходимо будет самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию и сообщить о наличии зарегистрированного транспортного средства в срок до 31 декабря. За неисполнение данной обязанности налоговые органы вправе привлечь собственника такого транспортного средства к административной ответственности.

Более подробную информацию о порядке уплаты транспортного налога можно получить на сайте nalog.ru, а также обратившись лично в налоговую инспекцию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 21



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 23 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 21
16+