Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 22 июл 2016, 13:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
1 августа – последний день, когда можно представить в налоговую инспекцию отчетность по форме 6-НДФЛ за полугодие. Это связано с тем, что последний день месяца, установленный законодательством как предельный срок для сдачи данной отчетности, приходится на выходной день.

Напомним, обязанность по представлению отчетности по форме 6-НДФЛ распространяется на субъектов хозяйствования (индивидуальных предпринимателей, организаций, КФХ), использующих труд наемных работников, производящих выплаты физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, договорам аренды (найма) и другие виды выплат. Т.е. обязанность на представления расчета по форме 6-НДФЛ возложена на лиц, выступающих в роли налогового агента по налогу на доходы физических лиц.

Форма 6-НДФЛ утверждена приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@ "Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме".

Форма расчета содержит обобщенную налоговым агентом информацию в целом по всем физическим лицам, получившим доходы от налогового агента, в том числе о датах и суммах фактически полученных доходов и удержанного налога на доходы физических лиц.

Обращаем внимание, что за каждый полный или не полный месяц задержки в представления сведений по форме 6-НДФЛ предусмотрен штраф в размере 1000 руб. При этом, если в течении 10 дней расчет не сдан, налоговая инспекция вправе заблокировать движение денежных средств на всех банковских расчетных счетах такого налогоплательщика.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 14



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 16 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 14
16+