Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 21 июл 2016, 11:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Благодаря принятым законодательным изменениям, собственники большегрузных автомобилей, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, уже с этого года вправе воспользоваться налоговыми льготами. Налоговые льготы применяются при условии уплаты собственниками таких автомобилей платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, а также их нахождения в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Так, для организаций – собственников транспортных средств, имеющих разрешенную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы, предусмотрены льготы по налогу на прибыль, единому сельскохозяйственному налогу, налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной систему налогообложения, а также по транспортному налогу. Льгота представляет собой возможность уменьшить налогооблагаемую базу (в зависимости от избранной системы налогообложения) на сумму уплаченной платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. Кроме того, налогоплательщики-организации в отношении большегрузного транспортного средства, освобождены от уплаты авансовых платежей по транспортному налогу. Действие льготы для налогоплательщиков – организаций распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016 г.

Физические лица – собственники транспортных средств, имеющих разрешенную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы, имеют право воспользоваться льготой по уплате транспортного налога. Как и в случае с организациями, льгота предоставляется в размере суммы платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, уплаченной в налоговом периоде. При чем, для физических лиц действие льготы распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2015 г.

Для того, чтобы воспользоваться такой льготой физические лица – собственники большегрузных автомобилей, представляют в налоговую инспекцию заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на льготу.

Действие налоговых льгот для собственников большегрузных автомобилей продлится до 31 декабря 2018 года включительно.

Напоминаем, что в 2016 году для физических лиц – собственников транспортных средств наступает обязанность по уплате транспортного налога по сроку до 1 декабря 2016 года. Физические лица осуществляют оплату транспортного налога на основании налогового уведомления, которые будут направлены почтой до конца октября этого года. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» сайта Федеральной налоговой службы nalog.ru ознакомиться с налоговым уведомлением (а при необходимости и распечатать его), смогут в режиме онлайн в своем «кабинете» в разделе «Начислено».

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 19



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 21 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 19
16+