Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 24 май 2016, 12:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Налоговый кодекс Российской Федерации содержит ряд норм, согласно которых граждане, которые уплачивают налог на доходы физических лиц по ставке 13%, могут при соблюдении определенных условий, вернуть часть ранее уплаченного налога.

Напомним, что налог на доходы физических лиц уплачивают граждане, получающие заработную плату, вознаграждения по договорам гражданско-правового характера, индивидуальные предприниматели на общей системе налогообложения, лица, получающие доходы от сдачи имущества в аренду, от оказания платных услуг сиделки, няни, репетиторства и др. Лица, получающие доход от одного или нескольких вышеперечисленных источников имеют право воспользоваться так называемым «налоговым вычетом» и при соблюдении определённых условий вернуть часть ранее уплаченного налога.
Налоговые вычеты подразделяются на стандартные, социальные, имущественные, профессиональные, инвестиционные.

Так стандартные налоговые вычеты предусмотрены для лиц льготной категории граждан (инвалиды, чернобыльцы, ветераны боевых действий и др.), а также для лиц, которые содержат несовершеннолетних детей, детей в возрасте до 24 лет, обучающихся на очной форме в учебном заведении.

Социальные налоговые вычеты предусмотрены для лиц, осуществляющих расходы:
- на лечение (свое или детей, родителей, подопечных), приобретение медикаментов;
- пожертвования благотворительным, религиозным, некоммерческим организациям;
- на обучение (свое, брата или сестры в возрасте до 24 лет, своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях).

Имущественные налоговые вычеты предусмотрены в отношении расходов на приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат, приобретение земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение дома, квартиры, комнаты.

Инвестиционные налоговые вычеты предусмотрены в сумме денежных средств, внесенных на индивидуальный инвестиционный счет, в виде дохода от реализации (погашения) ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг и находившихся в собственности налогоплательщика более 3-х лет, в сумме положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что возврату подлежит не вся сумма расходов, а только 13% от них.
Воспользоваться налоговым вычетом можно, обратившись к работодателю или в налоговую инспекцию по месту жительства.

Для получения возврата налога у работодателя необходимо предоставить уведомление о подтверждении права на использование определенного налогового вычета, выдаваемое налоговой инспекцией и написать соответствующее заявление в срок не позднее окончания календарного года, в котором были понесены те или иные расходы.

Для получения вычета в налоговой инспекции необходимо заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, предоставить документы, подтверждающие понесенные налогоплательщиком (или членом его семьи) расходы и полученные доходы. Представить декларацию по форме 3-НДФЛ с целью получения налогового вычета в налоговую инспекцию можно в течении 3-х лет с даты поднесения тех или иных расходов.

Более детальную информацию об условиях применения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц можно получить на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru, а также в операционном зале ТОРМ № 1 в г. Армянске Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Крым, который расположен по адресу: ул. Гайдара, д.6. Телефоны для справок в г. Армянске: 3-00-38, 3-43-97.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы, Yandex [Bot] и гости: 17



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 20 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 17
16+