Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 24 ноя 2015, 12:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Федеральный закон по совершенствованию системы досудебного урегулирования налоговых споров от 02.07.2013г. № 153-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который направлен на создание благоприятных для налогоплательщиков условий урегулирования споров без обращения в суд. Документ положительно влияет на споры налогоплательщиков с налоговыми органами, так как устанавливается четкая и ясная процедура обжалования решений. Любые акты налогового органа ненормативного характера, действия или бездействия их должностных лиц могут быть обжалованы в досудебном порядке в вышестоящем налоговом органе.
Преимущества процедуры досудебного урегулирования налогового спора заключается в следующем:
- предусмотрен упрощенный порядок подачи апелляционной жалобы. Жалоба подается в налоговый орган по месту налогового учета налогоплательщика.
- жалобы рассматриваются вышестоящим налоговым органом намного быстрее, чем при проведении судебной процедуры.
-Рассмотрение жалобы в административном порядке осуществляется по общему правилу в течение одного месяца со дня ее получения.
-На практике, налоговый спор в арбитражном суде может затянуться на срок более года, в то время как статья 140 Налогового Кодекса РФ предусматривает продление месячного срока рассмотрения жалобы в подразделении налогового аудита не более чем на 15 дней.
- Это единая административная и бесплатная процедура досудебной защиты прав налогоплательщиков. Так, рассмотрение жалобы в административном порядке осуществляется бесплатно, а по делам судах, уплачивается государственная пошлина.
-Подача апелляционной жалобы автоматически приостанавливает исполнение решения о привлечении к ответственности (об отказе в привлечении к ответственности) до момента принятия решения по жалобе вышестоящим налоговым органом.
-Конфиденциальность рассмотрения споров в досудебном порядке позволяет сохранить деловую репутацию налогоплательщика.
- При наличии достаточных оснований налогоплательщик может реализовать свое право, предоставленное Налоговым Кодексом, на смягчение налоговой ответственности путем уменьшения штрафных санкций.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Крым напоминает, что согласно статья 139 Налогового Кодекса налогоплательщик имеет право обратиться с жалобой на ненормативные акты налогового органа, действия (бездействия) их должностных лиц в вышестоящий налоговый орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым по адресу: 295006, г. Симферополь, ул. А. Невского, 29. Однако следует помнить, что жалоба подается через орган, который вынес акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются, т.е. в Межрайонную ИФНС России № 2 по Республике Крым по адресу: 296000, г. Красноперекопск, ул. Северная, 2.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 36



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 38 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 36
16+