Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 24 ноя 2015, 12:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Каждый из нас как гражданин Российской Федерации является плательщиком налогов. Обязанность по уплате законно установленных налогов установлена Конституцией. И все мы знаем, что благодаря налоговым поступлениям происходит наполнение бюджетов всех уровней, а, значит, финансируются социальные расходы (на здравоохранение, образование, поддержку малоимущих, инвалидов, пенсионеров), расходы на развитие спорта и культуры, сельского хозяйства, градостроительства, содержания жилья и городской инфраструктуры, расходы на оборону и многие другие.
Но для того, чтобы осуществить наполнение бюджета необходимо провести работу по мобилизации денежных средств среди различных слоев населения, учитывая платежеспособность каждого конкретного гражданина, наиболее эффективным способом. Во многих современных государствах данную работу осуществляет специально созданный орган – налоговая служба.
В Российской Федерации с целью мобилизации и администрирования налоговых платежей в структуре Министерства финансов Российской Федерации создана Федеральная налоговая служба России. Налоговая служба прошла непростую историю своего формирования, становления и развития. За 25 лет своего существования создано упорядоченное налоговое законодательство в виде Налогового Кодекса Российской Федерации, используя современные информационные технологии, запущен официальный сайт Федеральной налоговой службы России – nalog.ru, который ежедневно посещают свыше 80 000 пользователей, разработаны многочисленные электронные сервисы сайта ФНС, позволяющие оперативно и в доступной форме получить интересующую информацию, запущен в работу «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС, позволяющий представителям бизнеса и обычным гражданам взаимодействовать с налоговыми органами в режиме онлайн и многое другое.
На сегодняшний день, основными направлениями деятельности Федеральной налоговой службы России являются:
— обеспечение соблюдения законодательства о налогах и сборах;
— создание комфортных условий для исполнения налогоплательщиками налоговых обязанностей;
— снижение административной нагрузки и упрощение процедур, развитие открытого диалога с бизнесом и обществом;
— укрепление и совершенствование кадрового потенциала;
— оптимизация деятельности налоговых органов с учетом эффективности затрат на ее осуществление.
На территории Республики Крым, территориальные органы Федеральной налоговой службы России начали формироваться в 2014 году. На сегодняшний день функционирует 11 налоговых инспекций, 7 из которых – межрайонные, в г. Симферополе создан Единый регистрационный центр, предоставляющий услуги по государственной регистрации бизнеса в Крыму, подключен бесплатный телефон Единого Контакт-центра Федеральной службы России предоставляющий услуги по бесплатному информированию в сфере налогового законодательства, зарегистрирован Филиал Федерального казенного учреждения «Налог-сервис» Федеральной налоговой службы (г. Москва) в Республике Крым, который занимается централизованным вводом данных налоговой и бухгалтерской отчетности в программные комплексы ФНС.
На территории Северного Крыма, образована Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым. Инспекция обслуживает налогоплательщиков Первомайского, Раздольненского, Красноперекопского районов, г. Красноперекопск и г. Армянск, располагающихся на площади 4120,5 кв.км, с численностью населения 152,6 тысяч человек. Территориально, офис инспекции расположен в г. Красноперекопске по адресу: ул. Северная, д.2.
В Первомайском и Раздольненском районах и г.Армянске – созданы территориальные обособленные рабочие места (ТОРМ) сотрудников инспекции.
На налоговом учете в инспекции состоит 932 юридических лица, 3875 индивидуальных предпринимателей.
Основные налогоплательщики Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Крым: Публичное акционерное общество «Крымский содовый завод», Армянский филиал общества с ограниченной ответственностью «Титановые инвестиции», Акционерное общество «Бром», Филиал общества с ограниченной ответственностью «Ю Би Си Кул-Б» — «Завод холодильного оборудования».
Благодаря слаженной работе коллектива инспекции, за 10 месяцев 2015 года в бюджеты всех уровней удалось собрать 874,8 млн.рублей., в Федеральный бюджет – 124,1 млн.рублей, в том числе поступления по налогу на добавленную стоимость составили 118,6 млн.рублей, по налогу на прибыль – 53,2 млн.рублей, налог ус доходов физических лиц – 565,7 млн.рублей.
В работе по наполнению бюджетов всех уровне налоговыми поступлениями коллектив инспекции использует различные методы и инструментарий. Так, в налоговой инспекции регулярно проводятся заседания комиссий по легализации налоговой базы по вопросам уплаты налога на доходы физических лиц, а также по соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы и установления ее размера не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством.
Работа комиссий направлена на выявление в деятельности налогоплательщиков неполного отражения в учете хозяйственных операций, отражения в налоговой или бухгалтерской отчетности недостоверных сведений, применения схем необоснованного возмещения НДС, отражения в декларациях по налогу на прибыль необоснованных расходов или убытков, выплаты теневой заработной платы, несвоевременного перечисления НДФЛ.
Так за 10 месяцев 2015 года в Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Крым проведено 59 заседаний комиссии по легализации налоговой базы, с налогоплательщиками проведена работа, направленная на пресечение фактов уклонения от уплаты налогов и сокрытия налоговой базы.
Кроме того, специалисты отдела выездных проверок систематически проводят мониторинг соблюдения кассовой дисциплины субъектами хозяйствования, направленный на пресечение и предупреждение нарушений в сфере применения контрольно-кассовой техники и оформления кассовых документов.
Помимо выполнения фискальной функции, инспекция проводит работу по созданию комфортных условий для ведения бизнеса и уплаты налогов. В рамках данного направления работы проводится работа по информированию о возможности получения государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой России в рамках своих полномочий в электронном виде.
Так, не смотря на то, что возможность представлять налоговую отчетность в электронном виде по российскому законодательству у крымчан появилась сравнительно недавно, уже на сегодня 93% налогоплательщиков юридических лиц и 46% индивидуальных предпринимателей, воспользовались преимуществом данного взаимодействия с налоговыми органами и представляют ее в электронном виде. И с каждым месяцем эта цифра возрастает.
Также растет количество пользователей электронного сервиса Федеральной налоговой службы России «Личный кабинет налогоплательщика». Для крымчан это новый и довольно удобный современный сервис, позволяющий различным категориям налогоплательщиков – будь то бизнесмен или физическое лицо (гражданин), оперативно получать информацию о состояниях расчетов с бюджетом, наличии задолженности (переплаты) по налоговым платежам в бюджет, обращаться в налоговые органы в электронном виде с заявлениями различного вида для решения своих вопросов, а также получать государственные услуги, предоставляемые Федеральной налоговой службой России в режиме онлайн. По состоянию на 01.11.2015г. к данному сервису специалистами инспекции подключено 3789 пользователей региона, в том числе 3294 физических лиц, 320 индивидуальных предпринимателей и 175 организаций.
В этом году Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым выступила инициатором проведения уроков налоговой грамотности среди учащихся образовательных учреждений региона. Формирование налоговой грамотности у подрастающего поколения, информирование об обязанностях налогоплательщиков, поднятие уровня самосознательности и гражданской ответственности – это одни из основных целей проведения подобных мероприятий. Начиная с сентября этого года проводятся уроки для школьников региона и пройдут они в течение всего 2015-2016 учебного года.
Помимо уроков для школьников, работа по информированию о налоговом законодательстве проводится среди студентов учебных заведений, безработных, начинающих бизнесменов, бухгалтеров организаций, трудовых коллективов.
Так, с начала 2015 года в регионе проведено 79 тематических семинаров, 15 встреч в трудовых коллективах, 6 заседаний тематических «круглых столов», специалисты инспекции принимают активное участие в заседаниях межведомственных комиссий, в том числе муниципальных и депутатских. Для налогоплательщиков в СМИ размещено более 1000 информационных материалов, изготовлено и распространено более 30 видов печатной продукции.
И всех этих результатов удалось достичь благодаря слаженной работы всего коллектива инспекции. В Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Крым на сегодняшний день создано 10 отделов, в которых трудится 134 государственных гражданских служащих, являющиеся квалифицированными сотрудниками и успешно выполняющими задачи по наполнению бюджетной системы.
Возглавляет инспекцию с 4 июня 2014 года Братусин Владимир Николаевич. Владимир Николаевич родился 20 июня 1978 года в г.Красноперекопск. В 2002 году окончил Одесский институт внутренних дел по специальности «Правоведение» (юрист). За время работы в налоговых ор­ганах прошел путь от государственного налогового инспектора сектора правового обеспечения до начальника инспекции. С 4 июня 2014 года назначен на должность начальника Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Крым.
Коллектив инспекции неоднократно получал признание за проделанную работу, в том числе за достигнутые успехи в труде начальник отдела выездных проверок поощрен благодарностью руководителя Управления ФНС России по Республике Крым, начальник аналитического отдела отмечен грамотой Управления ФНС России по Республике Крым.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 48 секунд:[/color][/size]
Работники инспекции принимают активное участие в республиканских, региональных и местных культурно — массовых и спортивных мероприятиях, в т.ч. и в спартакиаде среди сотрудников налоговой службы, ежегодных соревнованиях между муниципальными и государственными служащими. В проводимых мероприятиях налоговики достигают довольно высоких результатов. Так, в конкурсе по стрельбе, проводимом в г. Красноперекопске команда инспекции заняла первое место.
Кроме того, Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым взяла под опеку Армянский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей и Чернышевский детский дом Раздольненского р-на. Специалисты инспекции регулярно посещают воспитанников, лишенных родительской опеки, даря при этом частицу душевного тепла и заботу, а также оказывают посильную материально-техническую помощь.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 12



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 14 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 12
16+