Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 19 май 2015, 12:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым информирует, что с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 24.11.2014 № 376-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (в части налогообложении прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций)», который обязывает всех налоговых резидентов РФ (физических и юридических лиц) заявлять о своем участии в иностранных компаниях.

Согласно данного закона, налогоплательщики обязаны уведомлять налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства физического лица, о своем участии в иностранных организациях в случае, если доля такого участия превышает 10 процентов (доля участия в иностранной организации определяется в порядке, установленном статьей 105.2 Налогового кодекса Российской Федерации) и об учреждении иностранных структур без образования юридического лица, а также о контроле над ними или фактическом праве на доход, получаемый такой структурой (включая случаи, когда налогоплательщик выступает учредителем такой структуры или лицом, имеющим фактическое право на доход (прибыль) такой структуры в случае его распределения.

Уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица) представляются в налоговый орган налогоплательщиками по установленным формам (форматам) в электронной форме.

Налогоплательщики - физические лица вправе представить указанные уведомления на бумажном носителе.
Уведомление об участии в иностранных организациях представляется в срок не позднее одного месяца с даты возникновения (изменения доли) участия в такой иностранной организации, являющегося основанием для представления такого уведомления.

Однако законодательством предусмотрены определенные особенности предоставления такого уведомления в 2015 году:

1. уведомление в отношении доли участия в иностранных организациях (учреждения иностранных структур без образования юридического лица) по состоянию на 15 мая 2015 года представляется в срок не позднее 15 июня 2015 года;
2. уведомление, указанное в пункте 1, не представляется в случае, если участие в иностранной организации прекращено или учрежденная иностранная структура без образования юридического лица ликвидирована в период с 1 января 2015 года по 14 июня 2015 года включительно. (часть 4 статьи 4 Федерального закона от 24.11.2014 № 376-ФЗ в ред. Федерального закона от 06.04.2015 № 85-ФЗ).

Уведомление представляется в налоговый орган по форме и в порядке, согласно Приказа ФНС России от 24.04.2015 № ММВ-7-14/177@ .
Следует отметить, что в случае, если после представления уведомления об участии в иностранных организациях основания для представления такого уведомления не изменились, повторные уведомления не представляются.

Законодательством предусмотрена ответственность для участников иностранных организаций за непредставление соответствующего уведомления или представление недостоверного уведомления в виде наложения штрафа в размере 50 000 рублей по каждой иностранной организации;

Таким образом, если вы являетесь учредителем или одним из учредителей иностранного юридического лица, не забудьте до 15 июня 2015 г. предоставить в налоговую инспекцию соответствующее уведомление.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 14



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 16 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 14
16+