Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 30 янв 2015, 13:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым информирует налогоплательщиков, что с 1 января для жителей Крыма и Севастополя началась процедура по присвоению идентификационных номеров налогоплательщика (ИНН) по российским правилам.

Согласно положениям Налогового кодекса Российской Федерации постановка на учет физических лиц в налоговых органах осуществляется:
• на основании сведений, представляемых органами Федеральной миграционной службы России, органами ЗАГС, а также иными органами и лицами, указанными в статье 85 Налогового кодекса Российской Федерации;
• на основании заявления физического лица.

В настоящее время постановка на учет и присвоение ИНН жителям Крыма осуществляется Федеральной налоговой службой России на основании сведений, представленных органами ФМС России в автоматическом режиме. Налоговая служба, во избежание столпотворений, приняла решение доставить документы каждому по его домашнему адресу.

Уведомления о постановке на учет в налоговом органе с указанием ИНН направят каждому жителю Крыма и Севастополя по почте. Печать таких уведомлений началась 15 января, причем не на полуострове, а в одном из подразделений ФНС России на материковой части страны. Полностью завершить процесс выдачи ИНН крымчанам планируется до 20 февраля 2015 года.

Если по какой-то причине письмо от Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым кто-то не получит, можно будет самостоятельно обратиться в органы налоговой службы по месту жительства, написав заявление и через 5 рабочих дней получить свидетельство о присвоении ИНН на бланке строгой отчетности. Более того, можно будет поставить штамп о присвоении ИНН в свой внутренний паспорт.
В действующее законодательство не содержит требование об обязательном получении ИНН. Необходим ИНН только в случаях, когда у человека возникают доходы, с которых нужно уплатить налоги.

Одновременно сообщаем, что ИНН не является закрытой информацией и на сайте Федеральной налоговой службы России размещен специальный электронный сервис «Узнай ИНН» (https://service.nalog.ru/inn.do), с помощью которого любой гражданин может узнать свой ИНН или ИНН другого физического лица, предварительно введя паспортные данные.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 14



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 16 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 14
16+