Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 12 дек 2014, 14:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
С 1 января 2015 года для иностранных граждан изменяются правила уплаты фиксированных авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Новый порядок уплаты НДФЛ будет распространяться на иностранных граждан, работающих по патенту не только у физических лиц, но и в организациях, у индивидуальных предпринимателей или занимающихся частной практикой лиц (например, адвокатов, открывших адвокатский кабинет).

Нововведения вступают в силу в соответствии с принятием Федерального закона от 24.11.2014 № 368-ФЗ «О внесении изменений в статьи 226 и 227.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Благодаря нововведениям организации, индивидуальные предприниматели или занимающиеся частной практикой лица смогут нанимать на работу иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в безвизовом порядке, на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Иностранные граждане должны уплачивать фиксированные авансовые платежи по НДФЛ за весь период действия патента в размере 1 200 рублей в месяц. Платеж подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом субъекта РФ.
Фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент. При этом в платежном документе налогоплательщиком указывается наименование платежа «Налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа».

Иностранные граждане, официально трудоустроенные у индивидуального предпринимателя или организации на территории Российской Федерации, вправе подать письменное заявление своему работодателю для уменьшения суммы НДФЛ (который удерживается из заработной платы работодателем) на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей с приложением документов, подтверждающих уплату фиксированных авансовых платежей. Работодатель такого налогоплательщика должен в свою очередь направить в налоговую инспекцию заявление на получение уведомления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на сумму уплаченных иностранным гражданином фиксированных авансовых платежей.

Данная категория налогоплательщиков обязана по итогам года (до 30 апреля года, следующего за отчетным) представить в налоговые органы декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ. Случаи, когда иностранные граждане освобождаются от обязанности по представлению декларации, перечислены в пункте 8 статьи 227.1 Налогового кодекса РФ.

Справочно: В отношении ранее выданных патентов до истечения срока их действия сохраняется прежний порядок уплаты НДФЛ.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы, Yandex [Bot] и гости: 16



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 19 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 16
16+