Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 26 ноя 2014, 14:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В настоящее время большинство налогоплательщиков предоставляют налоговую и бухгалтерскую отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Но остаются организации и индивидуальные предприниматели, которые отчитываются перед налоговыми органами на бумажных носителях. Для них разработан приемлемый и эффективный способ сдачи и обработки отчетности с использованием технологии двухмерного штрих-кода, согласно приказу ФНС России от 10.06.2008 № ВЕ-3-6/275.

При представлении документов на машиноориентированных бланках с двухмерным штрих-кодом налогоплательщик не несет дополнительных финансовых и временных затрат. В свою очередь, этот способ позволит свести к минимуму риск возникновения технических ошибок при начислении налогов, оптимизировать процесс расчета налоговых вычетов и сократит время обработки документов налоговыми органами.

Двухмерный штрих-код формируется автоматически программным обеспечением и наносится на листы формы при печати документов. Для налогоплательщиков преимущества представления отчетности с использованием двухмерного штрих-кода заключаются в последующей скорости обработки данных деклараций и раннем выявлении возможных разногласий.

Для корректной обработки подготовленной печатной формы в налоговом органе, необходимо при печати соблюдать следующие требования:
- декларация должна печататься только с одной стороны бумаги;
- необходимо использовать бумагу плотностью не ниже 80 г/м2;
- качество печати принтера должно быть чистовое.

При оформлении деклараций на машиночитаемых бланках необходимо помнить, что:
- Листы декларации в виде машиночитаемых форм не надо скреплять или подшивать в скоросшиватель - это может повредить расположенный слева блок двухмерного штрих - кода.
- Если были внесены какие-либо изменения в декларации, то необходимо заново распечатать отчет с формирование двухмерного штрих - кода.
- Подготовленную печатную форму декларации в виде машиночитаемой формы необходимо подписать и поставить печать (при наличии).

Технология двухмерного штрих-кодирования реализована в программных комплексах "Налогоплательщик ЮЛ" и «Декларация» (формы деклараций 3-НДФЛ и 4-НДФЛ). Программы являются бесплатными и их можно скачать с сайта Федеральной Налоговой Службы России в разделе «Программные средства» http://www.nalog.ru/rn91/program/.

Кроме того, налогоплательщики, проходящие процедуру государственной регистрации своей предпринимательской деятельности, могут воспользоваться бесплатным программным обеспечением "Программа подготовки документов для государственной регистрации", в котором реализована возможность формирования заявления с использованием двухмерного штрих-кода. Данную программу можно скачать с сайта Федеральной Налоговой Службы России http://www.nalog.ru/rn91/program/all/form_reg/

Изображение

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 17



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 19 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 17
16+