Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 14 окт 2014, 13:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Особенности уплаты водного налога и сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов

Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым информирует, что 9 июля 2014 года Государственным Советом Республики Крым было принято постановление "О внесении изменений в Положение об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период, утвержденное Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 11 апреля 2014 года № 2010-6/14" № 2339-6/14, которым определены особенности по уплате налога на добычу полезных ископаемых, водного налога, сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов для налогоплательщиков, прошедших процедуру регистрации или перерегистрации в российское законодательное поле.

Согласно данного постановления, в целях исчисления водного налога применяется ставка, установленная для бассейна прочих рек и озер Центрального экономического района (ст. 333.11 НК). Общая сумма налога уплачиваются ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, по местонахождению объекта налогообложения. Декларация подается в налоговую инспекцию по местонахождению объекта налогообложения в срок, установленный для уплаты налога.

До 1 января 2015 года юридические лица, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр юридических лиц на основании Федерального закона от 5 мая 2014 года № 124-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" и статью 1202 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации", или физические лица, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, ранее осуществлявшие предпринимательскую деятельность по законодательству Украины, признаются плательщиками сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, установленного главой 25.1 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании уведомлений на выделение квоты на вылов рыбы, выданных согласно законодательству Украины.

При этом сумма сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов определяется в отношении каждого объекта водных биологических ресурсов как произведение фактических объемов изъятых из среды их обитания биологических ресурсов и ставки сбора, предусмотренной для соответствующего объекта водных биологических ресурсов пунктами 4–7 статьи 333.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Сведения о количестве объектов водных биологических ресурсов, изъятых из среды их обитания, предоставляются налогоплательщиками в налоговые органы, расположенные на территории Республики Крым, по месту нахождения (учета) налогоплательщика ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, которым признается календарный месяц.

Уплата сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов производится не позднее срока предоставления сведений о количестве объектов водных биологических ресурсов, изъятых из среды их обитания.

Налогоплательщики, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, получившие до 1 января 2015 года разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляют уплату сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов в порядке, установленном главой 25.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 28



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 30 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 28
16+