Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 11 сен 2014, 17:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1083
Темы: 1078
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
О статусе юридических лиц, созданных по законодательству Украины, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ, а также о способах их идентификации


Межрайонная ИФНС Росии №2 по Республике Крым информирует, что на официальном сайте Федеральной налоговой службы России (http://nalog.ru/rn77/taxation/krim_sev/4922503/) размещено письмо ФНС Росии №СА-4-14/18249@ от 10.09.2014 г. "О статусе юридических лиц, созданных по законодательству Украины, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ, а также о способах их идентификации".

В письме № СА-4-14/18249@ разъяснено, что внесение в ЕГРЮЛ сведений о юридических лицах, учредительные документы которых приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации, не является реорганизацией указанных юридических лиц и не влечет их прекращение (ликвидацию).

В заявлении для внесения в ЕГРЮЛ сведений об указанных юридических лицах предусмотрено информация о регистрации такого юридического лица при создании, которая позволяет идентифицировать его, в том числе и при изменении наименования. К такой информации относятся дата регистрации, наименование регистрирующего органа, а также регистрационный номер (код ЕГРПОУ), присвоенный юридическому лицу при первичной регистрации.

Все эти сведения содержатся в листе записи ЕГРЮЛ, выдаваемому или направляемому после регистрации заявителю или его представителю.

Кроме того, заявитель, а также любое иное лицо могут получить данную информацию:

с помощью электронного сервиса «Риски для бизнеса: проверь себя и контрагента» на сайте ФНС России;
в разделе «Налогообложение в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» сайта ФНС России - «Сведения о юридических лицах, созданных по законодательству Украины, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ»;
в выписках из ЕГРЮЛ, выдаваемых по заявлению любого заинтересованного лица, в регистрирующих органах Российской Федерации.


Регистрационный номер, присвоенный юридическому лицу при учреждении, позволяет получить информацию о реквизитах юридического лица (в том числе предыдущего наименования на иностранном языке) в реестре юридических лиц Украины (код ЕГРПОУ).

Также Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Крым напоминает, что юридические лица, которые до 1 января 2015 г. не обратились с заявлением о внесении сведений о них в ЕГРЮЛ, имеют право осуществлять деятельность на территории Российской Федерации только в случае приобретения статуса филиала (представительства) иностранного юридического лица в порядке установленном законодательством Российской Федерации.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 6



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 8 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 6
16+