Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 18 июл 2014, 16:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Единый налог на вмененный доход.

Армянское отделение Красноперекопской ОНИ НС РК обращает внимание налогоплательщиков, прошедших процедуру регистрации и перерегистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации и избравших систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (далее - ЕНВД) на то, что с 01 июля 2014 года на территории города Армянска и сел Суворово, Волошино и Перекоп, решениями местных органов власти введена система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Согласно ст.346.28 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт – Петербурга, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога. Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.

В соответствии со ст.346.29 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.

Вмененный доход – это условный доход налогоплательщика ЕНВД, который рассчитывается исходя из установленной Налоговым кодексом Российской Федерации базовой доходности и величины физического показателя, характеризующего осуществляемую деятельность.

В свою очередь, базовая доходность корректируется (умножается) на устанавливаемый ежегодно Минэкономразвития России коэффициент – дефлятор К1 и на корректирующий коэффициент К2, учитывающий совокупность особенностей ведения того или иного вида деятельности (устанавливается местными органами власти).

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 07.11.2013 №652 для расчета налоговой базы по ЕНВД коэффициент – дефлятор К1 составляет 1,672.

Значения корректирующего коэффициента К2 ежегодно определяются для всех категорий налогоплательщиков местными органами власти и могут быть установлены в пределах от 0,005 до 1 включительно. В связи с этим, Армянское отделение Красноперекопской ОНИ НС РК обращает внимание налогоплательщиков, на необходимость уточнения значения корректирующего коэффициента К2 в органах местного самоуправления по своему юридическому адресу.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 27



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 29 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 27
16+