Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 05 авг 2021, 16:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В рамках реализации отраслевого проекта ФНС России «Исключение недобросовестного поведения на рынках» сотрудники налоговых органов Республики Крым с начала 2021 года оценивали и контролировали использование контрольно-кассовых аппаратов на 58 рынках. Об итогах этой работы шла речь на совместном совещании с крымскими органами власти под руководством заместителя руководителя УФНС России по Республике Крым Сергея Крюкова.
«Из 58 крымских рынков 32 отстают по официальному выторгу. Подобные факты Налоговая служба с легкостью устанавливает дистанционно, анализируя ситуацию с помощью цифровых инструментов, имеющихся в ведении ФНС России. И лишь в отношении недобросовестных налогоплательщиков проводятся выездные контрольные мероприятия. Таким образом, под ежемесячным мониторингом находятся более 8-ми тысяч субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность на рынках, ярмарках и в торговых павильонах. Пристальное внимание к ним начинается после фиксации аномального поведения при расчетах. Если нарушение кассовой дисциплины установлено впервые, предпринимателю выносится предупреждение, во второй раз нарушитель будет привлечен к ответственности в виде внушительного штрафа», – отметил Сергей Крюков.
По результатам проведенных мероприятий к ответственности в виде предупреждения за нарушения Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ за май-июль привлечено более 600 налогоплательщиков. Это побудило зарегистрировать дополнительно более 2 тысяч онлайн-касс. В лидерах по регистрации ККТ - рынки Симферополя, Джанкоя и Феодосии.
При этом, сотрудниками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Республике Крым за аналогичный период проводился контроль использования контрольно-кассовой техники на 11 рынках подведомственной территории. Однако, 6 рынков всё ещё отстают по официальному выторгу. Под ежедневным мониторингом находятся 845 субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность на рынках, ярмарках и в торговых павильонах. По результатам проведенных контрольных мероприятий в мае – июле сотрудниками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Республике Крым к ответственности в виде предупреждения за нарушения Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ привлечено более 70 налогоплательщиков, что повлияло на увеличение регистрации контрольно-кассовой техники, так дополнительно зарегистрировано более 260 онлайн-касс.
Напомним, реализация отраслевого проекта ФНС «Исключение недобросовестного поведения на рынках» стартовала в начале года и затрагивает налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на розничных рынках. Именно этот сектор привлек внимание сотрудников налоговых органов за искусственно заниженный выторг, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, вывод выручки в теневой сектор.


Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 13



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 15 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 13
16+