Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 28 июл 2021, 12:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 144
Темы: 145
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
28 июля — День Крещения Руси. Эта дата является праздничной для всех православных верующих не только в России, но и в славянских Украине и Беларуси.Изображение
28 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА, КИЕВСКОГО КРЕСТИТЕЛЯ РУСИ Князь Владимир красно солнышко, именно так называл народ этого правителя, родился в 948 году. Еще при жизни своего отца, Святослава, Владимир правил Новгородом. В этом городе начались славные дела молодого правителя, который был любим народом. В начале своей жизни Владимир был язычником: имел пять жен, приносил человеческие жертвы языческим богам. Изваяния Перуна, ставшего по воле Владимира главным божеством древней Руси, устанавливались и в других древнерусских городах. Но Господь вразумил Владимира, и он пригласил в Киев проповедников из разных стран, решив выбрать другую веру.
Прибыли послы мусульман, христиан, иудеев и православных греков. Всех их князь расспрашивал о вере, внимательно выслушивал ответы. Больше всего проникся он словами греческого проповедника, который в конце беседы рассказал князю о Страшном суде. Владимир решил покреститься, но не хотел передавать Русь грекам и пошел на них войной. Взяв Херсонес, он отправился в Константинополь требовать руки царевны Анны, сестры императоров Василия и Константина, но по дороге ослеп. Прибывшая невеста посоветовала поскорее окреститься. Крещение святого Владимира состоялось в 988 году. При выходе из купели князь прозрел. После своего возвращения в Киев Владимир постепенно крестил всю Русь. Время правления князя Владимира ознаменовано началом книжной образованности на Руси, что стало следствием крещения Руси. Детей стали брать из семей и отправлять учиться.
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ 28 ИЮЛЯ В ДЕНЬ СВЯТОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА
Основные запреты в день равноапостольного князя Владимира:
• 28 июля в день Крещения Руси не стоит работать, проводить уборки, стирать. Позволительно выполнять только ту работу, которая является действительно необходимой (к примеру, готовить кушать, мыть посуду).
• В день князя Владимира нежелательно трудится в саду и на огороде – на Руси считали, что человека, вышедшего из дома, может убить молнией. По этой же причине старались не выходить на улицу во время дождя.
• 28 июля запрещается жать хлеб, иначе нечистая сила может заморочить голову.
• В церковный праздник 28 июля нельзя никому жаловаться на свою судьбу - это грех большой!
• Женщинам нельзя 28 июля оставлять ребенка на улице без присмотра — сегодня нечистая сила может напугать их, а то и сотворить что похуже.
ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ 28 ИЮЛЯ НА СВЯТОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА
• Женщинам сегодня полагается отказаться от тяжелой работы и побольше отдыхать.
• В день Владимира красно солнышко крестьяне вечерами собирались вместе и устраивали посиделки, проводя время за приятными разговорами и увлекательными рассказами.
• Поскольку День Крещения Руси совпадает с Днем памяти о святом Владимире, то в этот праздник необходимо поздравить Володь с именинами.

Главный специалист
Армянского городского отдела ЗАГС А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 1



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 3 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 1
16+