Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 июн 2021, 11:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1061
Темы: 1056
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым информирует о том, что если на вашего несовершеннолетнего ребенка оформлено имущество (недвижимость, земля, транспорт), то он в соответствии с налоговым законодательством признается налогоплательщиком имущественных налогов.
Статьей 27 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
В соответствии со статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации законными представителями несовершеннолетних детей являются их родители, усыновители, попечители.
Таким образом, родители (усыновители, попечители) в целях получения актуальной информации об объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом в отношении своего ребенка, а также в целях получения на его имя налоговых уведомлений и квитанций на уплату налоговых платежей по имущественным налогам, могут подключиться от имени ребенка к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Подать заявление на подключение к сервису можно в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет, или в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Заявление оформляется на основании документов и от имени ребенка. При этом заявление должно быть подписано родителем (усыновителем, попечителем).
Регистрационную карту с паролями доступа ребенка к сервису родителю (усыновителю, попечителю) необходимо будет получить лично в налоговом органе, при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Начальник Межрайонной ИФНС
России №2 по Республике Крым В.Н. Братусин

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 4



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 6 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 4
16+