Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 11 май 2021, 10:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Крым информирует, что согласно Распоряжению Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-Р, маркировка табачных изделий является обязательной.
Маркировка табака и сигарет введена для борьбы с контрафактом через отслеживание движения продукции от производителя (импортера) до конечного потребителя.
Процесс маркировки табака предусматривает нанесение обязательного уникального кода на каждую товарную единицу (пачку, блок, коробку). При этом, организации, индивидуальные предприниматели, в товарном ассортименте которых есть табачная продукция должны установить онлайн-кассы. Реализация табачной продукции без применения ККТ запрещена.
Также введены ограничения по стоимости. Пачка сигарет имеет минимальную и максимальную цену. Максимальная розничная цена указана на пачке, то есть, продавать сигареты дороже этой стоимости запрещено. Минимальная розничная цена на пачке не указана. Чтобы её посчитать, нужно цену на пачке умножить на 75%. Это и будет минимальная розничная цена - продавать дешевле нельзя.
Обращаем внимание, что место продажи табачной продукции должно соответствовать установленным требованиям. Так, витрина с табаком должна быть закрыта. Продавец может открыть витрину с табаком только по просьбе покупателя. При этом, цены и названия сигарет необходимо указать в перечне в алфавитном порядке, без фотографий или рисунков сигаретных пачек.
Не допускается продажа сигарет: без маркировки, без акцизных марок, несовершеннолетним, со скидками и рекламой, поштучно, в упаковке с другим товаром, на открытой витрине, дороже или дешевле установленной цены,
Запрещено осуществлять продажу сигарет в следующих местах: вне магазинов и павильонов, ближе, чем в 100 метрах от территории школ и детских садов, в домах культуры и дворцах молодёжи, в спортивных залах и на стадионах, в больницах, поликлиниках и санаториях, в городском и пригородном транспорте, в зданиях госорганов, на вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах, на станциях метро, в гостиницах и хостелах.
Полный запрет на оборот немаркированной табачной продукции установлен:
- для сигарет и папирос ─ с 01.07.2020
- для всех остальных видов ─ с 01.07.2021
В соответствии с п.4 ст.15.12 КоАП за несоблюдение правил оборота табака (маркированной продукции) установлены следующие штрафы с конфискацией товара:
- для физических лиц ─ 4-5 тыс.руб.
- для должностных лиц ─ 10-15 тыс.руб.
- для юридических лиц ─ 200-300 тыс.руб.


Заместитель начальника Межрайонной ИФНС
России №2 по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 18



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 20 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 18
16+