Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 26 ноя 2020, 15:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев принял участие в заседании Экономического Совета при Председателе Государственного Совета Республики Крым Владимире Константинове.
Руководитель налогового ведомства Крыма отметил, что за 9 месяцев 2020 года уровень поступления платежей в бюджетную систему Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды составил 79,8 млрд рублей, или 97,6 процентов от уровня аналогичного периода прошлого года. Консолидированный бюджет Республики Крым получил 45,3 млрд рублей, что на 2,4 млрд рублей меньше прошлогодних показателей.
«Снижение налоговых поступлений весьма прогнозируемо, учитывая влияние пандемии и отрицательную динамику по некоторым экономическим показателям. Тем не менее, это достаточно высокие показатели», - отметил Роман Наздрачев, - «В работе Федеральной налоговой службы изменились стратегические цели. Миссией ФНС России является высокое качество услуг и комфортные условия для уплаты налогов при эффективном противодействии схемам незаконного уклонения от уплаты налогов для обеспечения справедливых и равных для всех условий ведения бизнеса. К слову, по результатам контрольно-аналитической работы сумма дополнительных налоговых поступлений составила более 2 млрд рублей, при этом доля добровольной уплаты достигла 78 процентов.
Главной особенностью 2020 года для налоговых органов является работа в непростых условиях распространения пандемии. Огромная работа была проделана в части предоставления федеральных и региональных субсидий для бизнес-сообщества Крыма. Грамотная организация работы в условиях закрытых операционных залов позволила, не сбавляя обычного рабочего темпа, взаимодействовать с налогоплательщиками через многочисленные электронные сервисы ФНС России. Бумажный документооборот велся через специальные боксы, установленные у входов всех налоговых инспекций. В результате принято около 94 тысяч заявлений на предоставление федеральных и региональных субсидий. Из федерального бюджета субъектам предпринимательства уже выплачено 1,6 млрд рублей, а предполагаемая сумма выплат по региональным субсидиям составляет порядка 2,6 млрд рублей.
Продолжается работа по масштабнейшей поддержке субъектов предпринимательства. Были внесены соответствующие изменения в региональное законодательство, что помогло высвободить малому и среднему бизнесу около 600 млн рублей. Помимо этого, предпринимателям были доступны меры поддержки, предусмотренные федеральным законодательством: более 10 тысяч налогоплательщиков воспользовались отсрочкой по уплате текущих обязательств по налогам и страховым взносам более чем на 1 млрд рублей, а на снижении ставки по страховым взносам бизнес дополнительно сэкономил еще 1,4 млрд рублей. Приостановлены контрольные мероприятия. Не проводятся выездные проверки, до сих пор продолжается мораторий на проверку кассовой дисциплины. Отсрочки и рассрочки по наступившим в текущем году налоговым обязательствам получили 88 заявителей на сумму около 81 млн рублей».
Дополнительно были затронуты вопросы вовлечения в налоговый оборот объектов налогообложения – земельных участков и недвижимости, по которым в налоговых органах отсутствуют сведения о правообладателях; обсуждали мероприятия и организацию работы местных органов самоуправления по побуждению к переоформлению прав на ранее учтенные объекты недвижимости.
Коснулись вопросов «бесшовного» перехода налогоплательщиков с ЕНВД и необходимости скорейшего изменения регионального законодательства по патентной и упрощенной системах налогообложения, что позволит снизить налоговую нагрузку на предпринимателей и также будет являться дополнительной мерой поддержки.
Не обошли вниманием постоянно растущее количество плательщиков налога на профессиональный доход. На сегодняшний день более 10 тысяч крымчан зарегистрировались «самозанятыми» и заявили суммарный объем дохода около 420 млн рублей.


Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым О.А. Шевченко

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 17



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 19 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 17
16+