Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 17 ноя 2020, 09:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 сен 2020, 16:01
Сообщения: 216
Темы: 216
Откуда: УФА
Пол: Мужской
Гель-лак для ногтей: красота с пользой
Гель-лак стал сегодня еще как популярным покрытием для ногтей ввиду своим неоспоримым достоинствам, однако споры о его воздействии на здоровье не утихают. Что же нужно знать о шеллаке и правильности его использования, чтобы получить красоту и пользу, минимизировав какие-либо возможные негативные последствия.
Немного истории
Окрашивание ногтей сочетает человечество с давних пор - упоминания о нем есть уже в описании событий древних цивилизаций. Привычный для нас лак появился около ста лет назад.
А вот изобретение технологии Shellac, как и значительные другие значимые открытия, произошло случайно: работавший дантистом химик Стюарт Нордстром при изготовлении материала для пломбирования услышал от клиента, что запах напоминает материал для формирования фарфоровых ногтей, - пациент оказался экспертом по маникюру. Это стало толчком к созданию мономера SolarNail - первого моделирующего препарата. Дальнейшее совершенствование этой технологии и привело к появлению гель-лака в 2010 году.
С тех пор производством этого материала занимаются многие фирмы, не только созданная автором открытия Creative Nail Design (CND), а разговоры о пользе или вреде мятежный покрытия все продолжаются, подкрепляясь новыми фактами и теориями. Мы рекомендуем посетить наш интернет - магазин https://nezhnaja.by/el-ob/led-lampy/, постоянное пополнение ассортимента, скидки и акции!
Как правильно снять лак?
Что делать, когда денежные возможности сходить к мастеру маникюра нет, а снять гель-лак нужно уже сейчас? Рассказываем, как удалить покрытие в домашних условиях и не повредить при этом ногтевую пластину.
Главное правило: не пытайтесь сдирать или отрывать лак от внутренней поверхности ногтя - так вы точно повредите пластину и еще долго будете ее восстанавливать.
1. Прежде чем начать процедуру, смажьте кожу куда ни поглядишь ногтя маслом или питательным кремом.
2. Аккуратно спилите верхнее покрытие гель-лака (эмаль) пилочкой. Основной цвет должен остаться на ногте.
3. Разрежьте ватные диски на четыре части. У вас должно получиться десять кусочков - на две руки. Также заранее изготовьте десять небольших кусочков фольги прямоугольной формы, чтобы в них можно было завернуть каждый ноготь.
4. Кусочки ватного диска пропитайте средством для аренды лака, приложите их к ногтям и замотайте фольгой. В таком случае смывка не будет испаряться и лучше проникает в гель-лак. Чтобы ускорить процесс, укройте руки теплым полотенцем или положите их на грелку.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы, Yandex [Bot] и гости: 64



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 67 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 64
16+