Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 25 фев 2020, 12:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Итоги работы Армянского городского отдел записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым
за 2019 год

В 2019 году деятельность отдела ЗАГС была направлена на осуществление своевременной, полной и правильной регистрации актов гражданского состояния в интересах граждан в соответствии Семейного и Гражданского Кодексов Российской Федерации, Федерального закона «Об актах гражданского состояния». Сегодня мы, органы ЗАГС, осуществляем регистрацию семи актов гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, установление отцовства, усыновление (удочерение), перемена имени, смерть. С регистрацией этих актов закон связывает возникновение, изменение и прекращение не только семейных, но и иных прав и обязанностей граждан и поэтому наша задача - соблюдение семейного законодательства при их регистрации. Особое внимание уделяется качеству заполнения записей актов гражданского состояния.
За 2019 год в городе Армянск зарегистрировано 796 записей актов гражданского состояния, в том числе:
— о рождении – 198;
— о заключении брака – 119;
— о расторжении брака – 95;
— о смерти – 329;
— об установлении отцовства – 36;
— об усыновлении (удочерении) – 0;
— о перемене имени – 19.
Общее количество зарегистрированных актов гражданского состояния за 2019 год по сравнению с 2018 годом уменьшилось на 92 записи актов (за 2018 год составлено 888 записей актов).
Количество зарегистрированных рождений за 2019 год составило 198 записей актов, из них – 103 мальчика, 95 – девочек, 1 - двойня, восстановленные записи о рождении не составлялись. За аналогичный период 2018 года составлено записей актов о рождении – 232, из них – 112 мальчиков, 120 – девочек, 3-двойни.
Самые популярные имена: Милана, Александр, Алиса, Роман, виктория, Арина, Алина, Кирилл, Максим, Иван, Мария. Самые редкие имена: Каталия, Майя, Демид, Арианна, Мелек, Мехдиали, Эртурул, Эвелина, Элиф, Агата, Гусеин, Илькнур, Лука, Дана, Джават.
В 2019 году в Армянском городском отделе ЗАГС зарегистрировали свои отношения 119 пар влюбленных. Для государственной регистрации заключения брака было подано 124 заявлений, из них 4 заявления через Единый портал государственных услуг. За аналогичный период 2018 года зарегистрировано 141 брак, что на 22 больше чем в 2019 году.
В 2019 году разводов зарегистрировано на 16 меньше, чем в 2018 году (111 записей актов).
За отчетный период взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния и иные юридически значимые действия 424 180 рублей.
Армянский городской отдел ЗАГС проводит торжественные мероприятия чествования юбиляров совместной жизни, проживших жизнь в любви и согласии, в мире и добре. Стало доброй традицией, что семейные пары отмечают юбилеи совместной жизни в Армянском городском отделе ЗАГС, во второй раз обмениваются кольцами и ставят подписи в юбилейной книге регистрации актов гражданского состояния. Жизненная мудрость супругов, приобретенная с годами семейной жизни, справедливо вызывает у окружающих восхищение и уважение и является ярким примером для молодых семей.
Также в отделе ЗАГС каждый третий четверг месяца работает Школа молодоженов. Будущие супруги, а также молодые мамы и папы постигают уроки совместной жизни и воспитания детей. Все слушатели в торжественной обстановке получают приглашения на регистрацию брака, посвящение в родители.
Наша задача - оказать посильную помощь будущему поколению - нашим детям, которые завтра вступают во взрослую жизнь, которая несет с собой множество проблем и испытаний, достойно пройти которые не так уж просто.

Консультант Армянского городского отдела
записей актов гражданского состояния
Департамента записей актов гражданского состояния
Министерства юстиции Республики Крым В.И. Куцубина

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 1



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 3 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 1
16+