Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 24 дек 2019, 10:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

Армянский городской отдел записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым во исполнение плана общественно-значимых мероприятий на IV квартал 2019 года информирует о проведении Дня открытых дверей «От перьевой ручки до ЕГР», приуроченное ко Дню работников ЗАГС.
18 декабря в Армянском городском отделе записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым двери распахнулись для учащихся 4-Б класса МБОУ «Школы-лицей №2» г. Армянска Республики Крым.
Главная цель такой встречи является формирование у молодого поколения позитивного и ответственного отношения к семейной жизни, правильного понимания семейных ценностей, а также повышение правовой грамотности в сфере семейного законодательства.
Детям было рассказано о том, что основные события нашей жизни – рождение человека, заключение брака, его расторжение, установление отцовства, усыновление, перемена имени, фамилии, отчества, смерть – все эти события, которые характеризуют гражданское состояние, должны быть зарегистрированы в органах ЗАГС и что такая регистрация необходима как в интересах государства и общества, так и в интересах граждан, которых она непосредственно касается.
Знакомство с деятельностью отдела ЗАГС происходило в живом диалоге. Также для ребят был проведен брейн-ринг с новогодней тематикой. Поделившись на две команды «Ёлочки» и «Звездочки» ребята активно отвечали на вопросы, а заключающим раундом был вопрос о символе праздника Дня семьи, любви и верности.
Очень заинтересовал школьников архив отдела ЗАГС. Многие хотели увидеть актовые записи о своем рождении и бракосочетании своих родителей. Также учащиеся ознакомились с наиболее популярными и редкими именами за последние годы.
Для формирования у детей правовой культуры очень важно, чтобы юные граждане обладали хотя бы минимумом знаний по этим вопросам, были осведомлены о правах и обязанностях детей и родителей. Это позволит им использовать предоставленные права, а также потребует более серьезного отношения к выполнению семейных обязанностей и, в конечном счете, будет способствовать укреплению брачно-семейных отношений.
По окончанию экскурсии ребята спели новогодние частушки и прочитали стихи. Классный руководитель поблагодарила за интересную беседу, а ребята получили не только полезную информацию, но и много ярких впечатлений, также сделали памятные фотографии.

Консультант отдела ЗАГС В.И. Куцубина

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 14



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 16 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 14
16+