Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 22 окт 2019, 15:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение18 октября 2019 года в стенах Армянского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым проводилось занятие Школы молодоженов на тему: «Как избежать ошибок, разрушающих семью», в котором приняли участие будущие молодожены Демьяненко Александр, Шелегеда Анастасия, Лешан Никита, Коростылёва Тамара, Литвинов Тимур, Исмаилова Эссма, Билеченко Анастасия, Каленюк Андрей, Силантьева Анна, а также представители следующих организаций:
• Баченина Е.А. – начальник Армянского отделения ООО «СМК «Крыммедстрах»;
• Женеску К.В. – специалист по социальной работе ГБУ РК « АГЦСССДМ»;
• Шишигина Д.В. – специалист эксперт ОВМ ОМВД России по г. Армянску.
Открыла занятие заведующий отделом Андреева Татьяна, которая рассказала о том, что создание семьи — это трудный и долгий процесс, который не всегда заканчивается успехом. В большинстве случаев получается отличная и уютная ячейка общества, а в некоторых остается боль и разочарование. Как избежать этого и сформировать полноценную семью?
Выбор спутника жизни является очень важным моментом в построении молодой семьи, принимать это решение нужно со всей ответственностью. Определяющим моментом является то, как супруги вместе строят, вьют семейное гнездо. Потому что семья — это не только риск, это еще и творчество. Конечно, многое зависит от личности каждого, но главное — человек к браку должен быть готов! Это означает, что молодожены еще до брака должны учиться строить взаимоотношения, учиться общению, учиться разговаривать друг с другом, дружить, учиться спокойно обсуждать возникающие проблемы. Все это является тем основанием, на котором могут быть построены более глубокие отношения!
Любовь — это чувство, которое появляется не сразу, и как настоящая дружба, проявляется только со временем, когда люди научаются быть вместе в горести и в радости, в бедности и в достатке. Это умение прощать друг другу, это чувство сердечной привязанности друг к другу, взаимопонимания, это чувство теплоты душевной, которое гораздо сильнее и крепче влюбленности. Брак – это то, что способствует любви. Брак делает возможным для влюбленных, которые хотят быть вместе, чтобы их любовь развивалась, росла, переходила из одного состояния в другое, из одной стадии в другую. Это пространство для любви, условие для любви.
Начальник Армянского отделения ООО «СМК «Крыммедстрах» разъяснила, что для получения полиса, необходимо подготовить пакет документов, установленных действующим законодательством, а также составить заявление на выдачу страхового документа. В перечень таких документов входит: паспорт российского или иностранного гражданина; СНИЛС; свидетельство о рождении (в том случае, если полис оформляется законным представителем лица, не достигшего возраста 14 лет); для беженцев – удостоверение беженца или документ, свидетельствующий о том, что оно находится на стадии подготовки; для иностранных граждан – вид на жительство; в том случае, если документы на выдачу полиса подает не сам страхователь, а его представитель – доверенность, составленная в простой письменной форме (нотариально заверять его не требуется).
Специалист по социальной работе ГБУ РК « АГЦСССДМ» объяснила, какие льготы можно получить на детей, какие выплаты и где, получают при рождении детей и воспитании их до 1,5 лет, какие документы необходимы для оформления удостоверения многодетной семьи, которое выдается Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым. Согласно Закону Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», многодетная семья – это семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Специалист эксперт Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Армянску сделала акцент на том, что смена паспорта после замужества (женитьбы) — обязательное условие в случае изменения фамилии в браке. Правительством Российской Федерации установлено, что в случае изменения гражданином фамилии, имени, отчества осуществляется замена его паспорта. Выдача паспорта осуществляется территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания гражданина. Документы для замены паспорта в связи со сменой фамилии по браку, равно как по любому другому основанию, следует представить в территориальное подразделение УВМ в течение 30 дней с момента регистрации брака. Столь жесткие рамки установлены пунктом 15 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации». Срок изготовления нового паспорта исчисляется со дня приема всех необходимых надлежаще оформленных документов: в течение 10 дней с момента приема документов в случае оформления по месту жительства (постоянной регистрации), в течение 30 дней с момента приема документов в случае оформления не по месту жительства (по месту пребывания).
Заведующий отделом ЗАГС поздравила молодоженов с подачей заявления на заключение брака, разъяснила правила поведения молодоженов и гостей на торжественной церемонии бракосочетания.
Школа молодоженов была направлена на уровень информированности будущих супругов в области семьи и брака, сохранения семейных ценностей, психологической подготовки молодых пар, оказания практической помощи в решении межличностных отношений.
В конце мероприятия были вручены приглашения на регистрацию брака с указанием даты и времени, а так же памятки «Перед тем как поехать жениться», разработанные Департаментом ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым.

Главный специалист Армянского городского отдела ЗАГС
Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 7



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 9 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 7
16+