Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 05 июл 2019, 18:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан

Изображение Семья – это не просто ячейка общества, как любили говорить российские революционеры, это одна из наивысших ценностей в жизни человека и общества. В последние годы институт семьи, правда, слегка пошатнулся, на смену традиционному браку пришли разновидности, типа гостевого или гражданского. Именно поэтому российские власти, обеспокоенные ситуацией, решили вернуть граждан к традиционным ценностям. А потому с некоторых пор в российском календаре праздников есть и такой – День семьи, любви и верности. О его истории, традициях, праздновании в России и за рубежом и расскажем далее.
Первыми, кто выступил с инициативой введения в календарь праздничных дней такого необычного торжества, были жители городка Муром. Он находится во Владимирской области, известен тем, что здесь в одном из храмов покоятся мощи святых Февронии и Петра.
Именно эта пара напоминает о главных семейных ценностях – благочестии, верности друг другу, любви, милосердии. Вокруг имен Февронии и Петра уже сложилось много легенд, одни историки выдвигают версию о том, что прототипом главного героя являлся Давыд Юрьевич, Муромский князь, который принял постриг под именем Петра. Фольклористы указывают на присутствие этой пары в народных легендах.
Документальной основой является «Повесть о Петре и Февронии Муромских», написанная в XVI столетии неизвестным гениальным автором. На пути к своей любви героям пришлось пережить много испытаний, Петр страшно болел, и только любовь спасала его от проказы.
В 2008 году депутаты Государственной Думы поддержали инициативу жителей Мурома и других российских городов, ввели в календарь новый праздник. Пока еще по масштабам он не может сравниться с Днем святого Валентина, но потихоньку набирает обороты. Несмотря на то, что российский семейный праздник является еще достаточно молодым, у него уже появились свои традиции и символы. В качестве главного символа торжества выбрана ромашка, это неспроста, именно этот обычный полевой цветок был символом любви у жителей Древней Руси, да и современный человек знает, как гадать на белоснежных лепестках.
Появилась у семейного торжества и важная традиция – 8 июля в разных городах и поселках России проводится церемония вручения памятной медали. Ее название – «За любовь и верность» – говорит само за себя, вручают такую награду парам, которые смогли сохранить свой брак, уважение и любовь на протяжении десятилетий.

Главный специалист
Армянского городского отдела ЗАГС А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+