Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 08 май 2019, 21:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

Изображение

Изображение

9 мая 2019 года вся наша страна отмечает великий праздник День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 74 года назад советские воины-победители поставили финальную точку в этой кровопролитной войне, не только разгромив захватчиков, но и освободив Европу от ига фашизма.
7 мая 2019 года в преддверие 74-летия Победы сотрудники Армянского городского отдела ЗАГС совместно с директором ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Армянска» Кременчук Ниной Николаевной посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла - Жукову Анну Кирилловну, Решитову Гульнару, Ерофееву Александру Васильевну.
Мы вспоминали тот подвиг, который совершили все солдаты нашей Родины, в том числе и наши земляки. На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине.
Анна Кирилловна со слезами на глазах, вспоминала те страшные дни Великой Отечественной войны, которая оставила огненный след не только на полях сражений. Ей было всего 14 лет, она закончила 4 класса, когда началась война, и ей пришлось идти работать на швейную фабрику, чтоб на производстве бить по врагу стахановской работой.
Фабрика шила буквально всё, что требовалось нашим солдатам: от шинелей до нательного белья и чехлов для фляг. Для поднятия боевого духа ребятам, которые сражались на фронте Анна Кирилловна по вечерам писала записки со словами - «Бейте гадов, а себя берегите!», которые прятала в шинелях предназначенные для фронтовиков. Уже после, брат Анны Кирилловны, который дошел до Берлина, сражался с врагами, рассказывал ей о том, как сильно помогали бойцам найденные в шинелях записки с тыла. В 1943 году, Анна Кирилловна работала токарем, часто даже не уходила домой из цеха — ночевала прямо на заводе.
Немалые трудности и лишения выпали на долю тех, кто находился в тылу, где ковалось оружие Победы, шили форму для солдат, это был тоже фронт, только трудовой, тяжелый, изнурительный. Его бойцы ковали победу у станков.
Решитова Гульнара встретила нас с улыбкой на лице, отметив, что очень любит встречать гостей в канун 9 мая и вести душевные разговоры о былых временах. Ведь праздник в честь Дня Победы - это огромная радость для тех, кто пережил войну, тех, кто живет сейчас. Для ветеранов - это возможность встретиться и поговорить, а для поколений, не знавших войны, - возможность увидеть тех, для кого история войны стала историей жизни. Гульнара рассказала нам о том, что вступив в ряды комсомола, говорила своим товарищам - «С комсомолом не расстанусь, вечно буду молодой!». И сегодня, вспоминая военные и послевоенные времена, вновь чувствует себя молодой, словно вернувшись в те годы, когда вся страна вела борьбу за свое будущее, когда каждый, даже в тылу, был на переднем крае борьбы за свободу, участником Великой Отечественной войны.
Александра Васильевна так же была рада неожиданным гостям, с трудом сдерживая слёзы она отметила, что всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но никогда не сотрутся эти события из памяти тех, кто в полной мере познал и горечь отступления, и радость великих побед.

Спасибо вам большое, ветераны!
Спасибо вам за мир на всей земле,
За каждый бой, легший на сердце шрамом,
За то, что дали вы отпор войне!
Здоровья вам желаем, долголетия,
Надежды в сердце, а в душе — весны,
Чтобы были рядом внуки ваши, дети,
Чтобы в мире больше не было войны!


Ветераны делились воспоминаниями о войне, о пережитом, о тех драматических моментах, когда никто не знал, что будет завтра, рассказывали, какое потрясение испытали, когда 22 июня 1941 года по радио объявили: "Гитлеровские войска перешли границу СССР".
В теплой обстановке сотрудники ЗАГС вручили памятные подарки, символические георгиевские ленты и открытки со словами благодарности, директор ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Армянска» так же поздравила ветеранов с предстоящий Великим Днём Победы.
Человечество не должно забывать о том, что для него сделали его герои. Так, подвиги и заслуги наших ветеранов не должны кануть в Лету, по крайней мере, при их жизни. Поэтому чествование ветеранов должно выказывать не только уважение к ним, но и говорить, что мы преклоняем колени перед героями, чьи деяния будут жить веками.

Главный специалист
Армянского городского отдела ЗАГС А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 5



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 7 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 5
16+