Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 09 ноя 2018, 11:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

С древних времен, день рождение семьи принято почитать и славить, ведь ангелы небесные соединили влюблённые сердца, и закружили их в божественном танце подарив им дивный подарок — семью.
С целью чествования супружеских пар с различным стажем супружеской жизни 06 ноября 2018 года, работники Армянского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым в присутствии близких друзей, детей и внуков, поздравили золотых юбиляров - Олега Петровича и Светлану Павловну Гришко.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Легендарная семья Гришко вместе целое столетие, у них много семейных историй: о любви и преданности, праздников, улыбок, первых прогулок под луной, первых робких поцелуев и счастье появления в семье первенцев, семейных рассветов и много - много других секретиков.
Олег Петрович и Светлана Павловна познакомились в 1968 году на вечеринке у друзей. Не прошло и три месяца как влюбленные решили пожениться, свадьба была назначена на 06 ноября 1968 года в Днепропетровске. Плодом их любви в 1969 году стал сынишка Андрей, а в 1973 году уже в г. Армянске родился второй сын - Владимир. Своим благородным родительским трудом они вырастили и воспитали прекрасных сыновей, которые идут по жизни также достойно и честно, как и родители. В родительский дом дети несут только радость и счастье, подтверждая народную мудрость: «При хороших родителях – хорошие дети». Сейчас имеют уже четырех внуков: Артема, Юлию, Андрея и Дмитрия. На серебряную свадьбу супруги решили обвенчаться, скрепить свой союз и поклясться в вечной любви.
Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это счастье, которое человек может создать сам. А юбилеи семейной жизни – это наивысшее счастье, это повседневный труд, тяжелые будни и веселые праздники, любимые дети и обожаемые внуки.
Доблестные совместные 50 лет – это огромная вереница дней и ночей, сотни событий, больших и маленьких, радостных и печальных, значимых и не очень, но, без сомнения, одинаково важных для семьи Олега Петровича и Светланы Павловны. Они подошли к сегодняшнему дню с прекрасным чувством любви и сохранили нерушимость семейного союза!
Как и в тот далекий 1968 для золотых юбиляров прозвучала музыка любви и под вальс Мендельсона они вновь вступили на свадебный рушник, который расстелили перед ними почетные свидетели. После молодожены, поставили подписи в Книге памятных дат, которая существует только в отделах ЗАГС, бережно храня историю каждой юбилейной семьи и поздравили друг друга золотым поцелуем.
Своей жизнью виновники торжества показали, что самая великая ценность на Земле – это семья, которая немыслима без главного - любви и детей. Именно благодаря любви они прошли все жизненные испытания, преодолели трудности и невзгоды и доказали, что истинное богатство – не в деньгах, а в неизмеримом количестве душевного тепла, взаимоуважения и взаимопонимания.
50 лет назад Олег Петрович и Светлана Павловна разожгли свой домашний очаг, и все эти годы берегли и поддерживали его. Свеча является также символом любви, которая освещала их семейную жизнь долгих 50 лет.
В день Золотой свадьбы все присутствующие стали свидетелями красивого и старинного обряда, передача домашнего очага. Юбиляры зажгли свечу как символ неугасающей любви и процветания домашнего очага, и самое главное, как символ отсчёта нового 50-летия семейной жизни и передали этот огонь своим детям, а дети своим детям, символизируя тем самым преемственность поколений.
Тепло семейного огонька соединяет сердца всех членов семьи независимо от расстояния между ними. Семейные традиции и привычки, особые приметы, поговорки, личные вещи и взаимная неусыпная любовь - это то, что не дает распасться даже тем семьям, члены которых в силу каких-то обстоятельств живут отдельно.
От дедов наших к нам пришёл обычай:
В дом новобрачных приносить огонь.
Такой прекрасный, необычный
Огонь семьи — залог любви большой!
Для этого ангел-хранитель спустился с небес,
И весть благую с собою принёс:
Раз счастье своё вы друг в друге нашли,
То очаг семейный разжечь вы должны.
И пусть горит он ярким огнём,
Наказ такой молодым мы даём:
«Чтоб путь ваш семейный был светел всегда,
Жить вам в счастье долгие года.

В конце мероприятия консультант отдела ЗАГС Куцубина Виктория вручила золотым юбилярам символический букет ромашек, ведь ромашка олицетворяет чистую и искреннюю любовь. Заведующий отделом ЗАГС Андреева Татьяна Павловна вручила юбилейный диплом за создание по-настоящему крепкой и любящей ячейки общества, за ангельское терпение и лебединую верность друг другу. Все присутствующие, переживая незабываемые эмоции, наполнившие их сердца, с огромной радостью поздравили юбиляров и подарили им символическими подарки и цветы.
Олег Петрович и Светлана Павловна точно знают, что настоящими семейными ценностями, конечно же является, забота, доверие, уважение, гибкость, умение слышать не только себя но и окружающих и главное любовь, во всех ее проявлениях. Они для нас – образец настоящей семьи и достойный пример для подражания! Благодаря таким семьям, крепнет государство. Они – наша гордость! И пусть секрет прочности их семейного союза передаётся по наследству!

Главный специалист
Армянского городского отдела ЗАГС А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+