Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 20 дек 2018, 15:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

18 декабря свой профессиональный праздник отмечают все работники органов ЗАГС в России. За всем известной в нашей стране аббревиатурой ЗАГС — запись актов гражданского состояния — ежедневный кропотливый труд работников этой службы. Эти четыре буквы знакомы абсолютно каждому.
Рабоники ЗАГСа являются летописцами человеческих судеб и семейных историй нашего города. Начиная с рождения и сопровождая по жизни как в радостные так и в печальные дни наших горожан. Армянский городской отдел ЗАГС является хранителем бесценного фонда, по которому можно прослеживать цепочки покаленей и рисовать древо семьи
Любое знаменательное событие в жизни человека, будь оно счастливое или, увы, печальное, подлежит четкой юридической регистрации. Родился малыш или ушел из жизни близкий человек, регистрируется брак или его расторжение, усыновление ребенка, установление отцовства, перемена имени – соответствующие сведения обязательно вносятся в книгу записей актов гражданского состояния. Ответственным за ведение и сохранение такого бесценного архивного фонда в Армянске является городской отдел ЗАГС. Ежегодно около 1000 регистраций актов гражданского состояния составляется отделом ЗАГС, из них в среднем по 300 регистраций рождений и смертей, до 200 регистраций заключения брака и около 100 расторжения браков.
Кроме регистраций актов гражданского состояния коллектив Армянского городского отдела ЗАГС проводит праздничные семейные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности, Дню объятий, Дню защиты детей, Дню пожилого человека, 8 марта и 23 февраля и другие, а также к государственным праздникам – День России, Конституции, Флага, Воссоединения Крыма с Россией, церковные или народные праздники – Пасхи, Масленицы, Святого Николая, Крещения Руси и другие. Также работники отдела проводят юбилейные обряды бракосочетания. В кругу семьи и друзей юбиляров семейной жизни поздравляют с вручением памятных дипломов, а также юбилейных подарков, символизирующих праздник. Проведение таких мероприятий стимулирует укрепление авторитета семьи, сохранение семейных ценностей и преемственности поколений.
В отделе ЗАГС организована школа молодоженов. Будущие супруги, а также молодые мамы и папы постигают уроки совместной жизни и воспитания детей. Такое мероприятие направлено на организацию профилактической работы с особой категорией – молодыми людьми, которые собираются вступить в брак, повышение уровня информированности будущих супругов в области семьи и брака, что должно привести к снижению числа разводов в молодых семьях и уменьшению количества детей, воспитывающихся в неполных семьях. В школе молодоженов также проводится красивый обряд помолвки. Скрепив подписями заявление о заключении брака, влюбленные пары объявляются еще не супругами, но уже женихом и невестой, что очень волнительно и одновременно радостно воспринимается всеми участниками. По окончании обряда парам вручаются приглашения на регистрацию брака.
Также очень популярным стало проведение торжественных обрядов имянаречения. Такой обряд играет немаловажную роль в укреплении семьи. Малыш не только обретает имя, но и становится гражданином Российской Федерации. В присутствии родных и близких торжественно вручается свидетельство о рождении и подарки для новорожденного, а также торжественно происходит посвящение в дедушки и бабушки, что очень ярко и радостно принимается всеми присутствующими.
Для укрепления института семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, а также знания государственных праздников и исторических событий заведующим отдела часто организовываются проведение тематических лекций и праздников в школах города и Армянском межрегиональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, среди многодетных и приемных семей, на которых не только рассказываются об интересных событиях, но и проводятся игры, викторины и шуточные конкурсы, а по окончании мероприятий детям вручаются сладкие угощения.
Чтобы укрепить статус семьи ежегодно проводится акция «Стоп-развод», а в помещении отдела ЗАГС организована выставка детского рисунка «Мир глазами детей», ко Дню семьи, любви и верности организована фотовыставка «Счастливые мгновенья», также проводились Дни открытых дверей, на которые были приглашены школьники и студенты. В помещении роддома работники отдела ЗАГС принимают активное участие в поздравлении молодых мамочек с рождением детишек, беседуя с ними, объясняя их права и обязанности, а также вручением подарков и 10 заповедей родителей.
Работа с людьми требует особого подхода, работники отдела ЗАГС не только исполняют законы, но и вместе с жителями города разделяют их проблемы и радости, семейные неурядицы и торжественные события. Эта работа сочетает в себе профессионализм юриста, опыт психолога и талант артиста.
Хочется поблагодарить работников ЗАГС Республики Крым, тех, кто ежедневно выполняет кропотливую работу по регистрации таких важных событий каждого человека. Ответственность, душевная теплота, сопереживание, харизма – вот те качества, которыми обладает каждый работник ЗАГСа. Крепкая семья - крепкая держава! Мира, счастья и благополучия всем нашим семьям!

Статья подготовлена заведующим отдела ЗАГС Татьяной Андреевой

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+