Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 14 июл 2021, 13:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение 7 июля 2021 года в помещении Армянского городского отдела ЗАГС в торжественной обстановке проведен обряд помолвки «Все начинается с любви» для Краснокутского Антона и Шумаевой Татьяны.
Помолвка - это красивая древняя традиция, частично сохранившаяся до сегодняшних дней. На Руси помолвку называли рукобитьем, сговором, предсвадебьем. Выражение "помолвиться" означало условиться, сговориться.
В Библии помолвка именуется обручением. Этот древнейший обряд уходит корнями в Ветхий Завет и означает предварительную договоренность между влюбленными и их родителями о предстоящей свадьбе.
Момент от дня помолвки до дня свадьбы – серьезное время для молодых людей, которое дает возможность ещё раз взвесить свое намерение и проверить серьезность чувств. Она не дает каких-то особых прав никому, а помогает ближе познакомиться с родственниками будущего мужа и жены.
Для будущих супругов, проведение обряда помолвки, стало неожиданно волнительным. В торжественной обстановке влюбленная пара скрепила подписями на заявлении о заключении брака свое желание стать супругами. После Антон и Татьяна объявлены ещё не супругами, но уже — женихом и невестой. В их жизни начинается ещё не семейный быт, но уже — совместные планы и конечно, совместные предсвадебные хлопоты. Первые кольца, смущения и радости, волнение и, конечно же, любовь. Романтичное и незабываемое время.

Всё начинается с любви,
И крик ребёнка при рожденье,
Души и сердца вдохновенье,
На всё любовь, благослови!
Всё начинается с любви,
И в мире, созданном любовью
С восторгом, трепетом и болью
Поют и плачут соловьи.

Символом праздника Дня семьи, любви и верности является нежный цветок - ромашка. Именно она издревле считается символом любви. Поэтому жениху и невесте было предложено оторвать лепесток ромашки и произнести «за что он любит свою вторую половинку».
Ведущая мероприятия Куцубина Виктория отметила, что любовь – это умение жертвовать ради любимой, ради семьи, а счастливая семейная жизнь - взаимопонимание и уважение, это умение избегать конфликтов и в суматохе непонимания не прогнать из домашнего очага Веру, Надежду, Любовь. Немаловажно, что покровителями после помолвки для них станут Святые Петр и Феврония. История их любви необыкновенна, она доказывает, что для влюбленных сердец ничто не может быть преградой.
Будущим супругам от отдела ЗАГС были вручены правила семьи с пожеланием соблюдать их ежедневно и беспрекословно, и приглашение на торжественную регистрацию их брака, а также букет ромашек для невесты.

Консультант отдела ЗАГС В.И. Куцубина

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 10



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 12 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 10
16+