Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 28 июл 2021, 12:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
28 июля — День Крещения Руси. Эта дата является праздничной для всех православных верующих не только в России, но и в славянских Украине и Беларуси.Изображение
28 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА, КИЕВСКОГО КРЕСТИТЕЛЯ РУСИ Князь Владимир красно солнышко, именно так называл народ этого правителя, родился в 948 году. Еще при жизни своего отца, Святослава, Владимир правил Новгородом. В этом городе начались славные дела молодого правителя, который был любим народом. В начале своей жизни Владимир был язычником: имел пять жен, приносил человеческие жертвы языческим богам. Изваяния Перуна, ставшего по воле Владимира главным божеством древней Руси, устанавливались и в других древнерусских городах. Но Господь вразумил Владимира, и он пригласил в Киев проповедников из разных стран, решив выбрать другую веру.
Прибыли послы мусульман, христиан, иудеев и православных греков. Всех их князь расспрашивал о вере, внимательно выслушивал ответы. Больше всего проникся он словами греческого проповедника, который в конце беседы рассказал князю о Страшном суде. Владимир решил покреститься, но не хотел передавать Русь грекам и пошел на них войной. Взяв Херсонес, он отправился в Константинополь требовать руки царевны Анны, сестры императоров Василия и Константина, но по дороге ослеп. Прибывшая невеста посоветовала поскорее окреститься. Крещение святого Владимира состоялось в 988 году. При выходе из купели князь прозрел. После своего возвращения в Киев Владимир постепенно крестил всю Русь. Время правления князя Владимира ознаменовано началом книжной образованности на Руси, что стало следствием крещения Руси. Детей стали брать из семей и отправлять учиться.
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ 28 ИЮЛЯ В ДЕНЬ СВЯТОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА
Основные запреты в день равноапостольного князя Владимира:
• 28 июля в день Крещения Руси не стоит работать, проводить уборки, стирать. Позволительно выполнять только ту работу, которая является действительно необходимой (к примеру, готовить кушать, мыть посуду).
• В день князя Владимира нежелательно трудится в саду и на огороде – на Руси считали, что человека, вышедшего из дома, может убить молнией. По этой же причине старались не выходить на улицу во время дождя.
• 28 июля запрещается жать хлеб, иначе нечистая сила может заморочить голову.
• В церковный праздник 28 июля нельзя никому жаловаться на свою судьбу - это грех большой!
• Женщинам нельзя 28 июля оставлять ребенка на улице без присмотра — сегодня нечистая сила может напугать их, а то и сотворить что похуже.
ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ 28 ИЮЛЯ НА СВЯТОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА
• Женщинам сегодня полагается отказаться от тяжелой работы и побольше отдыхать.
• В день Владимира красно солнышко крестьяне вечерами собирались вместе и устраивали посиделки, проводя время за приятными разговорами и увлекательными рассказами.
• Поскольку День Крещения Руси совпадает с Днем памяти о святом Владимире, то в этот праздник необходимо поздравить Володь с именинами.

Главный специалист
Армянского городского отдела ЗАГС А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 14



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 16 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 14
16+