Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 25 фев 2021, 09:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
С 2021 года для налогоплательщиков-организаций введены единые предельные сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по нему. Налог нужно будет уплачивать в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, а авансовые платежи (если они не отменены представительными органами муниципальных образований) - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Помимо этого, с 2021 года отменяется обязанность представлять декларацию по земельному налогу, начиная с налогового периода 2020 года.
С 2021 года налоговые органы будут направлять налогоплательщикам-организациям или их обособленным подразделениям сообщения о суммах земельного налога. Будут указываться кадастровый номер земельного участка, сумма налога, налоговый период, а также данные, на основе которых рассчитан налог: налоговая база, налоговая ставка, размер налоговых льгот и др.
Сообщение будет направлено по ТКС (через оператора электронного документооборота) или через личный кабинет налогоплательщика. Необходимо знать, что единый общеобязательный формат сообщения для направления в электронном виде не предусмотрен.
Если сообщение невозможно передать в электронной форме, оно будет направлено по почте или передано лично под расписку руководителю (представителю) организации.
В дальнейшем направление юридическими лицами пояснений и (или) документов, подтверждающих правильность исчисления, полноту и своевременность уплаты налога, обоснованность применения пониженных ставок, льгот или наличие оснований для освобождения от уплаты налога, а также рассмотрение их налоговыми органами, проводятся в соответствии с законодательством (пункты 4 - 7 ст. 363 НК РФ).
Обо всех изменениях в расчете земельного налога на территории Республики Крым, вступивших в силу с налогового периода 2020 года, можно узнать благодаря сервису «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 19



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 21 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 19
16+