Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 26 янв 2021, 18:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1083
Темы: 1078
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев принял участие в очередном заседании Совета Министров Республики Крым, состоявшемся 26 января 2021 года. Внимание крымского правительства было акцентировано на проведении отраслевого проекта ФНС России «Общественное питание». Тема акту-альна для Крыма – примерно каждый десятый налогоплательщик республики работа-ет в сфере общественного питания (около 10 тысяч налогоплательщиков).
«Несмотря на особенности 2020 года, статистика говорит о росте выручки в сфере общепита на 20% по сравнению с 2019 годом. Большинство налогоплательщи-ков Крыма являются добросовестными, но есть и такие, которые, пользуясь морато-рием на проведение проверок в прошлом году, решили уйти в «тень». Проект «Обще-ственное питание» поможет поддержать тех, кто работает в легальном секторе эконо-мики и платит налоги, а с другой стороны – будет стимулировать недобросовестных работать в законном правовом поле. В течение февраля будем предупреждать, а уже в марте после анализа своей базы данных начнем выходить с проверками точечно и штрафовать. Были примеры, когда до нашего обследования дневная выручка пред-приятия составляла от 4 до 20 тысяч рублей, а после увеличивалась до 60-150 тысяч рублей. В результате работы отраслевого проекта мы получим создание равных кон-курентных условий, сокращение теневого оборота рынка, повышение роста заработ-ной платы и как основной итог – рост доходов республиканского бюджета», - отметил Роман Наздрачев.
Сотрудниками крымских налоговых органов запланировано проведение обсле-дований более 50 крымских рынков. От управляющих компаний и организаторов тор-говых площадок будет запрошена информация о дислокации арендаторов.
Кроме того органам местного самоуправления предложено активнее подклю-чаться к совместной работе и на регулярной основе обмениваться информацией о на-рушителях для активизации работы по пересмотру договоров продления аренды и иных разрешительных документов.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов поддержал предложение: «Средства на социальные выплаты, ремонт дорог, закупка техники - это только налогообложе-ние. Если значительная часть налоги не платит, то откуда взять деньги? Получается, мы будем двигаться только за счет добросовестных налогоплательщиков - это не пра-вильно, не справедливо. Все находятся в одинаковых условиях!».

Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 6



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 8 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 6
16+