Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 15 янв 2021, 10:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Цифровые технологии с каждым днем все сильнее упрощают взаимодей-ствие с налогоплательщиков с налоговыми органами. К примеру, система опла-ты проезда в Республике Крым становится максимально прозрачной. Благодаря внедрению автоматизированной оплаты проезда в общественном транспорте Налоговая служба с помощью специального программного обеспечения имеет возможность моментально отследить все проведенные денежные операции.
Сотрудники УФНС России по Республике Крым посетили с рабочим ви-зитом МУП «Горавтотранс», где им наглядно продемонстрировали работу обо-рудования предприятия по приему от пассажиров безналичной оплаты за про-езд (как при помощи бесконтактной карты, так и контактной). В ходе презента-ции работы оборудования сотрудники МУП «Горавтотранс» получили ответы на свои вопросы, касающиеся фискализации. Руководство предприятия-перевозчика отмечает, что новая автоматизированная система оплаты проезда максимально прозрачна и удобна, как для пассажиров, так и для самого пред-приятия, поскольку исключает все риски, связанные с не оприходованием вы-ручки, а значит, исключается и дополнительное внимание со стороны контро-лирующих органов.
Управление ФНС России по Республике Крым напоминает, что в каждом случае оплаты проезда – будь-то наличная или безналичная форма – пассажиру обязаны выдать билет. Применение валидаторов в общественном транспорте значительно упрощает все процедуры – билет сканируется при помощи QR-кода. Указанный документ содержит информацию о перевозчике, маршруте, времени поездки, оплаченной сумме, назначении платежа и другие установлен-ные законом реквизиты.
Причины отказа отдельных перевозчиков от установки либо применения уже установленного оборудования в Налоговой службе отмечают необоснован-ными – затраты на установку и обслуживание минимальны, да и закупка обору-дования необязательна – его можно взять в аренду в кредитно-финансовом уч-реждении за минимальную оплату. Скорее всего, уклонение от установки или использования оборудования можно расценивать как умышленное решение для сокрытия выручки и увода ее в теневой оборот.
Таким «теневым» предпринимателям УФНС России по Республике Крым напоминает: мораторий на проведение проверок полноты использования кон-трольно-кассовой техники закончился 1 января 2021 года, а нарушение Феде-рального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении ККТ при осуществле-нии расчетов в Российской Федерации» влечет за собой штрафные санкции.


Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 19



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 21 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 19
16+