Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 27 фев 2020, 16:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изменения налогового законодательства этого года, которые коснутся НДС, акцизов, НДФЛ, осуществления валютного контроля сегодня обсудили на публичных слушаниях в УФНС России по Республике Крым. В мероприятии приняли участие заместитель министра финансов Республики Крым Ольга Чернобай, первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Анушаван Агаджанян, заместитель руководителя - начальник отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю Иван Аничкин, представители крымской таможни, МОО «Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города Севастополя», Фонда поддержки предпринимательства.
С 1 января 2020 года Федеральным законом 29.09.2029 № 326-ФЗ расширен перечень подакцизных товаров, в их число внесены виноград, виноматериалы, виноградное и фруктовое сусло. Новые нормы помогут поддержать отечественных виноделов – представителей малого и среднего бизнеса. Важно! При производстве вина из российского винограда возможно получить вычет с повышающим коэффициентом. Он определяется плательщиком акциза самостоятельно, показатель дифференцируется по видам продукции и по годам. Порядок расчета описан в статье 200 Налогового кодекса; подтвердить факт производства продукции из винограда позволит пакет документов, перечисленных в статье 201 Налогового кодекса.
Также с начала этого года появилась возможность централизованной сдачи отчетности по НДФЛ – предприятия с большим количеством обособленных подразделений могут предоставлять отчетность в налоговый орган по месту нахождения головного офиса.
.
В электронном виде нужно будет отчитываться по НДФЛ и страховым взносам тем, у кого более 10 работников. Работодатели с меньшим числом сотрудников по-прежнему смогут подавать налоговую отчетность по форме 6-НДФЛ и 2-НДФЛ на бумаге.
Особое внимание было уделено обсуждению требований валютного законодательства по соблюдению безналичного порядка расчетов с нерезидентами, являющимся в настоящее время основным направлением валютного контроля в регионе.
Под особый контроль попали расчеты с нерезидентами: выплата заработной платы сотрудникам - иностранным гражданам, а также расчеты по аренде и купле-продаже недвижимого имущества нерезидентов.
Участникам мероприятия напомнили про административную и уголовную ответственность за нарушение безналичного порядка расчетов при выплате зарплаты сотрудникам – иностранцам.
«Публичные мероприятия Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым вызывают неподдельный интерес, вопросы для рассмотрения поднимаются самые актуальные и есть моменты, которые хотелось бы уточнить», - обратился к аудитории заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Алексей Соболев. «Основная цель одна – в результате открытого диалога получить самую достоверную информацию и максимально минимизировать риск налоговых правонарушений».
В завершении состоялись консультации и заседания круглого стола, где всем собравшимся была предоставлена возможность более детально разобраться с проблемными вопросами и получить углубленную консультацию.


Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым А.А.Козельский

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 25



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 27 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 25
16+