Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 27 фев 2020, 16:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изменения налогового законодательства этого года, которые коснутся НДС, акцизов, НДФЛ, осуществления валютного контроля сегодня обсудили на публичных слушаниях в УФНС России по Республике Крым. В мероприятии приняли участие заместитель министра финансов Республики Крым Ольга Чернобай, первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Анушаван Агаджанян, заместитель руководителя - начальник отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю Иван Аничкин, представители крымской таможни, МОО «Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города Севастополя», Фонда поддержки предпринимательства.
С 1 января 2020 года Федеральным законом 29.09.2029 № 326-ФЗ расширен перечень подакцизных товаров, в их число внесены виноград, виноматериалы, виноградное и фруктовое сусло. Новые нормы помогут поддержать отечественных виноделов – представителей малого и среднего бизнеса. Важно! При производстве вина из российского винограда возможно получить вычет с повышающим коэффициентом. Он определяется плательщиком акциза самостоятельно, показатель дифференцируется по видам продукции и по годам. Порядок расчета описан в статье 200 Налогового кодекса; подтвердить факт производства продукции из винограда позволит пакет документов, перечисленных в статье 201 Налогового кодекса.
Также с начала этого года появилась возможность централизованной сдачи отчетности по НДФЛ – предприятия с большим количеством обособленных подразделений могут предоставлять отчетность в налоговый орган по месту нахождения головного офиса.
.
В электронном виде нужно будет отчитываться по НДФЛ и страховым взносам тем, у кого более 10 работников. Работодатели с меньшим числом сотрудников по-прежнему смогут подавать налоговую отчетность по форме 6-НДФЛ и 2-НДФЛ на бумаге.
Особое внимание было уделено обсуждению требований валютного законодательства по соблюдению безналичного порядка расчетов с нерезидентами, являющимся в настоящее время основным направлением валютного контроля в регионе.
Под особый контроль попали расчеты с нерезидентами: выплата заработной платы сотрудникам - иностранным гражданам, а также расчеты по аренде и купле-продаже недвижимого имущества нерезидентов.
Участникам мероприятия напомнили про административную и уголовную ответственность за нарушение безналичного порядка расчетов при выплате зарплаты сотрудникам – иностранцам.
«Публичные мероприятия Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым вызывают неподдельный интерес, вопросы для рассмотрения поднимаются самые актуальные и есть моменты, которые хотелось бы уточнить», - обратился к аудитории заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Алексей Соболев. «Основная цель одна – в результате открытого диалога получить самую достоверную информацию и максимально минимизировать риск налоговых правонарушений».
В завершении состоялись консультации и заседания круглого стола, где всем собравшимся была предоставлена возможность более детально разобраться с проблемными вопросами и получить углубленную консультацию.


Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым А.А.Козельский

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 26



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 28 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 26
16+