Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 19 ноя 2019, 19:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изменения налогового законодательства, которые коснутся организаций и физических лиц в 2020 году сегодня обсудили на публичных слушаниях в УФНС России по Республике Крым. В мероприятии приняли участие заместитель министра финансов Республики Крым Дмитрий Шеряко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, заместитель руководителя - начальник отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю Иван Аничкин, представители крымской таможни, прокуратуры, Союза «Торгово-промышленной палаты Крыма», Фонда поддержки предпринимательства.
Публичные мероприятия помогают сделать деятельность налоговых органов более прозрачной для налогоплательщиков, повышают уровень доверия к контрольно-надзорным органам, - отметил Рустам Акперов - заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым. В результате такого открытого диалога налогоплательщики получают исчерпывающую информацию, что снижает риск совершения налоговых правонарушений и использования теневых схем ухода от налогообложения. Это способствует социальной стабильности Республики Крым, наполняемости бюджета.
С 1 января 2020 года на территории Республики Крым вводится налог на имущество физических лиц со сроком уплаты в 2021 году, - рассказал в докладе и.о. начальника отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым Артем Грудницкий. За базу налогообложения берется кадастровая стоимость, которая уже утверждена. Данный налог исчисляется впервые, поэтому налоговым кодексом предусмотрены понижающие коэффициенты на первые три налоговых периода. Также было разъяснено, что установлены налоговые льготы, в том числе для пенсионеров. Например, пенсионер, имея в собственности один жилой дом, квартиру, гараж будет освобожден от уплаты налога на каждый такой объект в полном объеме.
Помимо этого, с начала нового года планируется исчисление земельного налога исходя уже из кадастровой стоимости, как справедливой, сопоставимой с рыночной. Будет учтено местоположение объекта и его качественные характеристики. Гражданам земельный налог будет исчислен за 2020 год в 2021 году.
Всем крымчанам напомнили о том, что 2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов, а индивидуальным предпринимателям о необходимости уплаты страховых взносов в фиксированном размере до 31 декабря.
В завершении было отмечено, что публичные слушания в УФНС России по Республике Крым проводятся ежеквартально. Помимо этого, каждый желающий в любую минуту может обратиться со своим вопросом к крымским налоговикам и в оперативном порядке получить на него ответ.


Начальник
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым В.Н.Братусин

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Арест имущества – гарантированная расплата за налоговые долги. Так, красноперекопский индивидуальный предприниматель задолжал государству кругленькую сумму – почти 40 тысяч рублей. Судебные приставы-исполнители по инициативе налоговой службы Крыма арестовали «Мицубиси Галант» на сумму 150 тысяч рублей.
Швейная машина стоимостью 30 тысяч рублей пошла на погашение налогового долга владельцы магазина в Красноперекопске. Техника описана и изъята за накопленный долг в более, чем 90 тысяч рублей.
Такая же участь настигла симферопольца – несознательный налогоплательщик лишился за долги личного ноутбука. Причем денежные средства в нужном количестве тут же нашлись. 6 тыс. рублей он благополучно перечислил на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Еще четверо «забывчивых» предпринимателей в крымской столице теперь ищут новое рабочее место. За неуплату налогов их поджидал «сюрприз» - досрочное расторжение договоров аренды торговых площадей.
Управление ФСН России по Республике Крым напоминает, что уплата налогов – это не право, а обязанность каждого гражданина России! Успейте оплатить имущественные налоги до 2 декабря! Не пополняйте ряды должников!

Начальник
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым В.Н.Братусин

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 24



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 26 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 24
16+